21 - Rathaus, großer Sitzungssaal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Günzburg 15.03.2020, 21 - Rathaus, großer Sitzungssaal
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 16:01:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 14.535 36,5 %
GRÜNE 6.967 17,5 %
FREIE WÄHLER 8.188 20,6 %
AfD 2.351 5,9 %
SPD 4.069 10,2 %
FDP 997 2,5 %
DIE LINKE 571 1,4 %
JU 2.109 5,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 781 -
Ungültige Stimmen 28 3,6 %
Gültige Stimmen 39.787 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Reichhart Hans 1 697
2 Denzler Stephanie 3 350
3 Wiesmüller-Schwab Monika 2 594
4 Wohlhöfler Gabriele 12 745
5 Weiß Gerhard 9 1.063
6 Kempfle Roland 17 122
7 Schwarz Georg 11 486
8 Dr. Niemetz Ruth 16 139
9 Riß Monika 14 102
10 Konrad Christian 18 113
11 Kiermasz Matthias 28 136
12 Strobel Robert 10 141
13 Turek Sabine 36 575
14 Dr. Ermer Thomas 21 127
15 Stelzle Marianne 19 149
16 Thanopoulos Ilse 25 450
17 Dietrich-Kast Sandra 22 91
18 Herold Johanna 23 834
19 Schütz Hildegard 42 400
20 Munk Ferdinand 4 261
21 Ruf Cilli 20 398
22 Birle Anton 31 196
23 Granz Maria 41 105
24 Walburger Peter 30 206
25 Bühler Tobias 29 95
26 Ost Leonhard 24 204
27 Reichhart Hans 8 179
28 Dr. Dr. Stolle Wolfgang 13 135
29 Hartinger Robert 26 225
30 Feuchtmayr Rudolf 15 167
31 Brenner Martin 34 80
32 Dr. Schwarz Stephan 27 276
33 Mayer Daniel 38 182
34 Riederle Stefan 44 115
35 Gepperth Roman 43 108
36 Fritz Michael 39 79
37 Huber Maria 48 79
38 Tuchel Gabriele 33 726
39 Held Alois 37 185
40 Wetzel Ralf 51 203
41 Schramm Claudia 50 93
42 Hascher Andrea 55 63
43 Osterlehner Ingrid 32 80
44 Birkner Friedrich 47 302
45 Dopfer Markus 40 290
46 Schlachter Elisabeth 46 242
47 Treuleben Marcello 52 69
48 Dirlmeier Angela 56 60
49 Neidl Corinna 58 65
50 Hörmann Stephanie 59 75
51 Wiedemann Brigitte 53 84
52 Kusch Michael 45 85
53 Sobczyk Gerhard 57 64
54 Dümmler Julia 54 313
55 Holzinger Georg 35 83
56 Botzenhart Rita 49 67
57 Liebrecht Ulrike 60 64
58 Dr. Nüßlein Georg 7 302
59 Hafner Hubert 5 341
60 Sauter Alfred 6 275

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuhnert Eveline 6 112
2 Deisenhofer Max 1 840
3 Dr. Fischer Angelika 2 153
4 Lenz Harald 4 340
5 Kühner Ulrike 11 263
6 Beißbarth Philipp 7 104
7 Schmider Silvera 12 120
8 Schweizer Kurt 9 90
9 Ochmann Angelika 16 104
10 Kempfle Lothar 8 97
11 Lenz Elisabeth 23 134
12 Dr. Dr. Lohr Bernhard 3 147
13 Deisenhofer Franziska 5 193
14 Ohgke Alexander 27 91
15 Sperandio Hannah 13 91
16 Kohler Daniel 18 94
17 Mendle Brigitte 15 89
18 Kastler Oliver 28 74
19 Pfeifer Karin 22 78
20 Veth Meinhard 17 70
21 Banholzer Silvia 33 74
22 Vollertsen Dirk 30 67
23 Rembold Birgit 10 80
24 Bräuer Lukas 29 87
25 Lauer Anneliese 25 89
26 Hertel Thomas 21 89
27 Hosser Angelika 14 423
28 Söll Jürgen 20 72
29 Marsch Charlotte 42 122
30 Mendle Roland 31 77
31 Wild Kirsten 35 69
32 Endres Mathias 32 76
33 Imminger Helga 36 71
34 Kost Ulrich 45 105
35 Franze Dany 37 133
36 Haug Rudolf 26 86
37 Pauker Daniela 39 125
38 Sauerzapf Peter 51 64
39 Brendel Nicole 41 68
40 Pintarelli Harald 49 62
41 Sadlo Manuela 24 199
42 Wolf Thomas 43 58
43 Rosenberger Sophia 38 131
44 Meindl Günther 19 83
45 Söll Eveline 40 63
46 Deak Stephan 56 59
47 Winter-Winklmann Albrecht 53 83
48 Pfeifer Peter 50 54
49 Baier Daniel 34 255
50 Lindner Robert 57 51
51 Tögel Andreas 55 60
52 Dr. Fischer Edmund 48 50
53 Peschke Benjamin 44 53
54 Lauber Peter 58 51
55 Sperandio Peter 52 49
56 Deisenhofer Reinhard 46 145
57 Glasl Reinhold 54 45
58 Schäffer Christian 59 48
59 Kratzer Horst 60 45
60 Hierdeis Raphael 47 62

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Hubert 1 1.086
2 Abmayr Ruth 2 116
3 Brandner Josef 3 416
4 Gollmitzer Anton 4 70
5 Schoblocher Peter 7 255
6 Barm Konrad 8 71
7 Haider Erwin 14 101
8 Böhm Christoph 10 56
9 Ertle Sabine 19 51
10 Eisenlauer Lucas 15 66
11 Duscher Georg 5 491
12 Behrends Max 9 719
13 Bestle Konrad 17 163
14 Weiß Karl 11 355
15 Süß Michael 11 52
16 Mader Mathias 25 56
17 Zimmermann Iris 22 78
18 Christel Valentin 20 65
19 Heinle Paul 24 46
20 Ganser Hugo 18 73
21 Bobinger Friedrich 23 44
22 Wiesner Christian-Konrad 26 278
23 Eggenmüller-Hörsch Heike 42 47
24 Baygül Ahmet 28 49
25 Dr. Sugar-Bunk Ildiko 13 372
26 Reichhardt Hans 16 75
27 Winkler Romina 49 49
28 Ramin Christian 41 48
29 Rohrhirsch Thomas 39 43
30 Stöckle Harald 35 41
31 Ganz Klemens 6 743
32 Mack Niko 45 44
33 Mayer Wolfgang 32 44
34 Uhl Reinhard 29 44
35 Rommel Sebastian 36 51
36 Marschall Renate 37 53
37 Hackel Wolfgang 33 43
38 Lattus Herbert 30 44
39 Wiesner Susanne 38 247
40 Fischer Roswitha 47 106
41 Neidhardt Ernst 59 43
42 König Ralf 51 44
43 Müller Siegfried 58 83
44 Schmid Georg 54 65
45 Spengler Holger 43 36
46 Schickling Andreas 50 36
47 Stöckle Beatrix 52 46
48 Hoffmann Nicole 56 39
49 Braun Gottfried 48 68
50 Eppinger Carola 55 38
51 Geiger Johann 21 472
52 Kraus Markus 53 38
53 Mahmoudi André 40 47
54 Häuser Heidi 34 49
55 Urian Marc-Steffen 60 38
56 Prünstner Friedrich 57 44
57 Unterholzner Michael 31 46
58 Ritter Norbert 46 37
59 Bader Edgar 27 35
60 Kammerer Manfred 44 33

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mannes Gerd 1 198
2 Metzinger Walter 3 113
3 Holzwarth Friedrich jun. 2 109
4 Gumpp Maximilian 4 160
5 Dr. Gleich Michael 5 115
6 Prinz Theodor 6 122
7 Genitheim Karl 8 96
8 Räder Yvonne 7 147
9 Gastgeb Manuela 10 121
10 Hammerschmidt Sabrina 9 111
11 Sonderholzer Anton 11 95
12 Gastgeb Peter 12 126
13 Räder Gerhard 13 145
14 Restle Stephan 15 100
15 Roscher Joachim 16 97
16 Sadler Werner 14 98
17 Böttle Martin 19 94
18 Hanke Erich 17 93
19 Canci Bernd 20 116
20 Holzwarth Friedrich sen. 18 95

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bader Luise 2 90
2 Jauernig Gerhard 1 227
3 Riemenschneider-Blatter Simone 4 40
4 Fißl Achim 9 522
5 Springer-Gloning Helga 5 112
6 Auinger Tobias 15 47
7 Schweiger Gerlinde 18 30
8 Olbrich Gerd 3 192
9 Rettich Sarah 21 40
10 Riedel Willi 12 27
11 Wenni-Auinger Martina 13 25
12 Gloning Werner 10 127
13 Uebelhör Sabine 22 32
14 Hirsch Peter 6 62
15 Haltmayer Martina 11 28
16 Wörz Thomas 8 26
17 Seitz Ursula 7 40
18 Mayer Hermann 16 380
19 Zwick Marion 39 28
20 Otte Frank 33 22
21 Vielweib Katja 24 23
22 Dr. Danninger Thomas 14 40
23 Müller Gabriele 32 148
24 Lukas Markus 20 45
25 West Petra 28 23
26 Tschochohei Peter 17 350
27 Brenner Gabriele 51 24
28 Mayer Florian 25 21
29 Gruber Maria-Theresa 41 26
30 Herold Stefan 19 56
31 Stricker Sonja 38 148
32 Zimmer Stefan 49 28
33 Langer Franziska 53 21
34 Schweiger Karl-Heinz 43 24
35 Herbolzheimer Heike 55 22
36 Hofstetter Ulrich 36 164
37 Warnecke Elke 44 26
38 Wörz Jonas 26 21
39 Gall-Koblofsky Brigitte 52 130
40 Szerman Daniel 56 18
41 Auinger Annette 35 31
42 Cakar Talip 47 90
43 Ritzler Gabriele 48 18
44 Mayer Wolfgang 23 18
45 Dreyer Michaela 46 131
46 Jahn Michael 30 17
47 Ortner Maria 34 20
48 Weschta Rüdiger 42 24
49 Wölfel Dietlind 57 20
50 Dirr Manfred 29 33
51 Probst Petra 58 15
52 Wegwarth Klaus 54 14
53 Däubler Margit 50 17
54 Blanck Robert 31 28
55 Renz Günter 37 13
56 Fuhrmann Andreas 45 16
57 Schneider Rudolf 59 19
58 Oberdorfer Walter 40 15
59 Götzinger Andreas 60 60
60 Mannes Elmar 27 15

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaschke Herbert 1 55
2 Bissinger Stephan 2 43
3 Schmucker Gabriela 9 43
4 Uhl Lorenz 3 44
5 Fink Theodor 4 7
6 Stempfle Peter 17 7
7 Bommer Ernst 5 14
8 Dr. Bandlow Joachim 7 12
9 Wojcik Andreas 41 10
10 Zeiser Georg 13 5
11 Weins Sebastian 45 5
12 Eggstein Sigrid 10 13
13 Hösle Otmar 20 52
14 Rampp Alois 16 74
15 Aigster Christian 21 18
16 Wöhrle Werner 14 7
17 Holder Carola 46 7
18 Auer Franz 11 196
19 Reili Klaus 12 26
20 Wiedenmann Robert 6 28
21 Dr. Kithil Georg 8 20
22 Stockmann Carmen 58 3
23 Mairle Michael 18 4
24 Nagler Johannes 25 10
25 Plersch Harald 23 18
26 Löffler Christine 22 23
27 Endris Dieter 28 6
28 Schmid Benno 19 10
29 Bieber Patrick 48 3
30 Kithil Marie-Therese 33 20
31 Zanker Alois 26 29
32 Scherber Maximilian 37 6
33 Schäffer Andreas 39 3
34 Ihle Horst 15 18
35 Batke Katharina 24 17
36 Jaser Dietrich 32 9
37 Scheler Richard 47 3
38 Knoblich Marcus 44 3
39 Scherber Anna-Lena 51 5
40 König Gunther 36 4
41 Haugg Wolfgang 53 5
42 Kuhn Ralf 31 3
43 Konrad Franz 27 19
44 Dr. Spannagel-Kithil Ingeborg 59 5
45 Mayländer Ralf 34 3
46 Aigster Roland 57 5
47 Alt Christian 38 11
48 Jaser Helmut 52 3
49 Schneider Rosmarie 43 7
50 Dirr Michael 29 7
51 Naumann Oliver 55 3
52 Arnold Peter 60 3
53 Schubert Barbara 49 4
54 Merk Peter 54 7
55 Joas Dieter 50 3
56 Braun Bernd 42 11
57 Nachtrub Philipp 56 3
58 Knaier Magnus 40 3
59 Mayländer Karlheinz 35 3
60 Blaschke Patricia 30 9

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Balkheimer Sabrina 2 50
2 Balkheimer Stefan 3 25
3 Ristl Rudolf 5 22
4 Weber Christoph 1 115
5 Stark Martin 7 21
6 Mitterhuber Felix 6 22
7 Graf Bellinda 8 40
8 Stark Ramona 9 22
9 Frey Günter 4 27
10 Stumpenhausen Michael 10 18
11 Muschtaki Salma 11 27
12 Lechler Martin 15 13
13 Zimmermann Lorenz 18 13
14 Fritsche Bodo 24 13
15 Semmelmann Jürgen 20 16
16 Mitterhuber Harald 19 13
17 Hoffmann Matthias 13 10
18 Niemann Heinrich 12 26
19 Lechler Hannelore 22 10
20 Feldengut Martin 16 10
21 Lechelmayr Daniela 17 11
22 Feldengut Manuela 23 13
23 Rauner Christian 14 10
24 Rößner Christa 21 14
25 Feldengut Simone 25 10

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baisch Stefan 2 30
2 Finkel Peter 3 25
3 Wohlhöfler Susanne 5 287
4 Kaida Florian 16 251
5 Werdich-Munk Margit 1 69
6 Wagner Thomas 26 8
7 Rauner Philipp 14 9
8 Ihle Mathias 7 22
9 Bader Christoph 4 94
10 Vogg Beatrice 9 24
11 Rieder Dominik 11 31
12 Neumair Benjamin 15 17
13 Wagner Stefanie 28 16
14 Seitz Thomas 6 21
15 Hoser Markus 24 12
16 Dr. Lenzgeiger Barbara 10 16
17 Paintner-Frei Simon 19 12
18 Wöllert Laura 32 15
19 Kaida Sebastian 33 176
20 Hutter Philipp 17 16
21 Langenmair Patrick 21 5
22 Foag Felix 8 20
23 Sigmund Thomas 38 7
24 Basch Johannes 13 14
25 Keller Michael 50 5
26 Neumair Tobias 27 18
27 Held Carina 12 40
28 Dirr Andreas 45 10
29 Mayer Markus 35 11
30 Keller Tobias 54 58
31 Dolde Fabian 30 14
32 Häußler Andreas 34 5
33 Baur Moritz 43 11
34 Denzel Michael 25 4
35 Reinartz Bernd 20 49
36 Doss Rebecca 37 5
37 Wiedemann Michael 42 16
38 Heidel David 53 5
39 Scheel Marina 29 37
40 Gorzitze Lukas 36 11
41 Reisenbüchler Christina 52 14
42 Hab Niko 40 4
43 Mayer Lukas 51 115
44 Schmid Simon 55 8
45 Schneider Sabine 18 12
46 Reisenbüchler Markus 58 4
47 Landsperger Werner 31 147
48 Seefried Angelina 39 16
49 Rollmann Daniel 60 9
50 Schmid Johann 23 11
51 Bader Christina 44 45
52 Brand Christopher 41 4
53 Schwarz Laura 49 24
54 Launhardt Kornelius 59 79
55 Bierlein Ernst-Benedikt 47 4
56 Holzbock Adrian 48 10
57 Weizmann Lukas 22 5
58 Wohlhöfler Martin 56 29
59 Kugelmann Markus 46 10
60 Müller Stefanie 57 63
Download der Grafik als SVG-Datei