23 - Stadtsaal Krumbach, großer Saal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Günzburg 15.03.2020, 23 - Stadtsaal Krumbach, großer Saal
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 16:01:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 14.266 38,9 %
GRÜNE 6.045 16,5 %
FREIE WÄHLER 7.880 21,5 %
AfD 1.687 4,6 %
SPD 2.998 8,2 %
FDP 1.259 3,4 %
DIE LINKE 215 0,6 %
JU 2.354 6,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 719 -
Ungültige Stimmen 31 4,3 %
Gültige Stimmen 36.704 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Reichhart Hans 1 820
2 Denzler Stephanie 3 372
3 Wiesmüller-Schwab Monika 2 584
4 Wohlhöfler Gabriele 12 761
5 Weiß Gerhard 9 1.039
6 Kempfle Roland 17 122
7 Schwarz Georg 11 520
8 Dr. Niemetz Ruth 16 158
9 Riß Monika 14 95
10 Konrad Christian 18 102
11 Kiermasz Matthias 28 115
12 Strobel Robert 10 137
13 Turek Sabine 36 585
14 Dr. Ermer Thomas 21 143
15 Stelzle Marianne 19 130
16 Thanopoulos Ilse 25 423
17 Dietrich-Kast Sandra 22 99
18 Herold Johanna 23 760
19 Schütz Hildegard 42 403
20 Munk Ferdinand 4 240
21 Ruf Cilli 20 413
22 Birle Anton 31 161
23 Granz Maria 41 90
24 Walburger Peter 30 184
25 Bühler Tobias 29 79
26 Ost Leonhard 24 190
27 Reichhart Hans 8 206
28 Dr. Dr. Stolle Wolfgang 13 134
29 Hartinger Robert 26 194
30 Feuchtmayr Rudolf 15 158
31 Brenner Martin 34 87
32 Dr. Schwarz Stephan 27 243
33 Mayer Daniel 38 167
34 Riederle Stefan 44 89
35 Gepperth Roman 43 78
36 Fritz Michael 39 67
37 Huber Maria 48 76
38 Tuchel Gabriele 33 772
39 Held Alois 37 171
40 Wetzel Ralf 51 168
41 Schramm Claudia 50 75
42 Hascher Andrea 55 63
43 Osterlehner Ingrid 32 77
44 Birkner Friedrich 47 336
45 Dopfer Markus 40 233
46 Schlachter Elisabeth 46 211
47 Treuleben Marcello 52 62
48 Dirlmeier Angela 56 60
49 Neidl Corinna 58 60
50 Hörmann Stephanie 59 59
51 Wiedemann Brigitte 53 77
52 Kusch Michael 45 78
53 Sobczyk Gerhard 57 60
54 Dümmler Julia 54 284
55 Holzinger Georg 35 81
56 Botzenhart Rita 49 60
57 Liebrecht Ulrike 60 56
58 Dr. Nüßlein Georg 7 334
59 Hafner Hubert 5 337
60 Sauter Alfred 6 328

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuhnert Eveline 6 111
2 Deisenhofer Max 1 831
3 Dr. Fischer Angelika 2 140
4 Lenz Harald 4 305
5 Kühner Ulrike 11 255
6 Beißbarth Philipp 7 59
7 Schmider Silvera 12 118
8 Schweizer Kurt 9 72
9 Ochmann Angelika 16 72
10 Kempfle Lothar 8 81
11 Lenz Elisabeth 23 111
12 Dr. Dr. Lohr Bernhard 3 167
13 Deisenhofer Franziska 5 194
14 Ohgke Alexander 27 67
15 Sperandio Hannah 13 58
16 Kohler Daniel 18 80
17 Mendle Brigitte 15 67
18 Kastler Oliver 28 57
19 Pfeifer Karin 22 64
20 Veth Meinhard 17 70
21 Banholzer Silvia 33 56
22 Vollertsen Dirk 30 60
23 Rembold Birgit 10 69
24 Bräuer Lukas 29 66
25 Lauer Anneliese 25 71
26 Hertel Thomas 21 87
27 Hosser Angelika 14 428
28 Söll Jürgen 20 49
29 Marsch Charlotte 42 88
30 Mendle Roland 31 51
31 Wild Kirsten 35 54
32 Endres Mathias 32 48
33 Imminger Helga 36 50
34 Kost Ulrich 45 65
35 Franze Dany 37 115
36 Haug Rudolf 26 57
37 Pauker Daniela 39 134
38 Sauerzapf Peter 51 47
39 Brendel Nicole 41 44
40 Pintarelli Harald 49 41
41 Sadlo Manuela 24 159
42 Wolf Thomas 43 38
43 Rosenberger Sophia 38 126
44 Meindl Günther 19 58
45 Söll Eveline 40 41
46 Deak Stephan 56 42
47 Winter-Winklmann Albrecht 53 86
48 Pfeifer Peter 50 41
49 Baier Daniel 34 248
50 Lindner Robert 57 45
51 Tögel Andreas 55 41
52 Dr. Fischer Edmund 48 61
53 Peschke Benjamin 44 43
54 Lauber Peter 58 37
55 Sperandio Peter 52 44
56 Deisenhofer Reinhard 46 142
57 Glasl Reinhold 54 33
58 Schäffer Christian 59 31
59 Kratzer Horst 60 31
60 Hierdeis Raphael 47 39

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Hubert 1 1.062
2 Abmayr Ruth 2 105
3 Brandner Josef 3 440
4 Gollmitzer Anton 4 61
5 Schoblocher Peter 7 285
6 Barm Konrad 8 51
7 Haider Erwin 14 119
8 Böhm Christoph 10 54
9 Ertle Sabine 19 43
10 Eisenlauer Lucas 15 53
11 Duscher Georg 5 485
12 Behrends Max 9 672
13 Bestle Konrad 17 147
14 Weiß Karl 11 352
15 Süß Michael 11 56
16 Mader Mathias 25 56
17 Zimmermann Iris 22 66
18 Christel Valentin 20 48
19 Heinle Paul 24 39
20 Ganser Hugo 18 49
21 Bobinger Friedrich 23 36
22 Wiesner Christian-Konrad 26 247
23 Eggenmüller-Hörsch Heike 42 33
24 Baygül Ahmet 28 39
25 Dr. Sugar-Bunk Ildiko 13 385
26 Reichhardt Hans 16 71
27 Winkler Romina 49 39
28 Ramin Christian 41 33
29 Rohrhirsch Thomas 39 33
30 Stöckle Harald 35 40
31 Ganz Klemens 6 735
32 Mack Niko 45 31
33 Mayer Wolfgang 32 38
34 Uhl Reinhard 29 35
35 Rommel Sebastian 36 44
36 Marschall Renate 37 44
37 Hackel Wolfgang 33 32
38 Lattus Herbert 30 41
39 Wiesner Susanne 38 227
40 Fischer Roswitha 47 95
41 Neidhardt Ernst 59 29
42 König Ralf 51 35
43 Müller Siegfried 58 107
44 Schmid Georg 54 69
45 Spengler Holger 43 35
46 Schickling Andreas 50 37
47 Stöckle Beatrix 52 41
48 Hoffmann Nicole 56 37
49 Braun Gottfried 48 60
50 Eppinger Carola 55 33
51 Geiger Johann 21 544
52 Kraus Markus 53 32
53 Mahmoudi André 40 48
54 Häuser Heidi 34 38
55 Urian Marc-Steffen 60 30
56 Prünstner Friedrich 57 38
57 Unterholzner Michael 31 51
58 Ritter Norbert 46 36
59 Bader Edgar 27 33
60 Kammerer Manfred 44 26

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mannes Gerd 1 164
2 Metzinger Walter 3 85
3 Holzwarth Friedrich jun. 2 87
4 Gumpp Maximilian 4 112
5 Dr. Gleich Michael 5 87
6 Prinz Theodor 6 87
7 Genitheim Karl 8 72
8 Räder Yvonne 7 100
9 Gastgeb Manuela 10 85
10 Hammerschmidt Sabrina 9 81
11 Sonderholzer Anton 11 69
12 Gastgeb Peter 12 81
13 Räder Gerhard 13 99
14 Restle Stephan 15 66
15 Roscher Joachim 16 69
16 Sadler Werner 14 67
17 Böttle Martin 19 64
18 Hanke Erich 17 70
19 Canci Bernd 20 84
20 Holzwarth Friedrich sen. 18 58

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bader Luise 2 72
2 Jauernig Gerhard 1 205
3 Riemenschneider-Blatter Simone 4 36
4 Fißl Achim 9 382
5 Springer-Gloning Helga 5 78
6 Auinger Tobias 15 22
7 Schweiger Gerlinde 18 15
8 Olbrich Gerd 3 170
9 Rettich Sarah 21 18
10 Riedel Willi 12 19
11 Wenni-Auinger Martina 13 15
12 Gloning Werner 10 108
13 Uebelhör Sabine 22 20
14 Hirsch Peter 6 39
15 Haltmayer Martina 11 15
16 Wörz Thomas 8 13
17 Seitz Ursula 7 32
18 Mayer Hermann 16 341
19 Zwick Marion 39 23
20 Otte Frank 33 12
21 Vielweib Katja 24 13
22 Dr. Danninger Thomas 14 21
23 Müller Gabriele 32 85
24 Lukas Markus 20 18
25 West Petra 28 16
26 Tschochohei Peter 17 250
27 Brenner Gabriele 51 18
28 Mayer Florian 25 14
29 Gruber Maria-Theresa 41 12
30 Herold Stefan 19 27
31 Stricker Sonja 38 93
32 Zimmer Stefan 49 24
33 Langer Franziska 53 14
34 Schweiger Karl-Heinz 43 18
35 Herbolzheimer Heike 55 13
36 Hofstetter Ulrich 36 121
37 Warnecke Elke 44 16
38 Wörz Jonas 26 14
39 Gall-Koblofsky Brigitte 52 69
40 Szerman Daniel 56 13
41 Auinger Annette 35 17
42 Cakar Talip 47 75
43 Ritzler Gabriele 48 12
44 Mayer Wolfgang 23 12
45 Dreyer Michaela 46 92
46 Jahn Michael 30 12
47 Ortner Maria 34 17
48 Weschta Rüdiger 42 25
49 Wölfel Dietlind 57 15
50 Dirr Manfred 29 26
51 Probst Petra 58 12
52 Wegwarth Klaus 54 14
53 Däubler Margit 50 22
54 Blanck Robert 31 18
55 Renz Günter 37 13
56 Fuhrmann Andreas 45 18
57 Schneider Rudolf 59 15
58 Oberdorfer Walter 40 11
59 Götzinger Andreas 60 56
60 Mannes Elmar 27 12

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaschke Herbert 1 71
2 Bissinger Stephan 2 44
3 Schmucker Gabriela 9 34
4 Uhl Lorenz 3 74
5 Fink Theodor 4 16
6 Stempfle Peter 17 19
7 Bommer Ernst 5 29
8 Dr. Bandlow Joachim 7 35
9 Wojcik Andreas 41 17
10 Zeiser Georg 13 18
11 Weins Sebastian 45 13
12 Eggstein Sigrid 10 16
13 Hösle Otmar 20 58
14 Rampp Alois 16 98
15 Aigster Christian 21 15
16 Wöhrle Werner 14 20
17 Holder Carola 46 6
18 Auer Franz 11 185
19 Reili Klaus 12 45
20 Wiedenmann Robert 6 26
21 Dr. Kithil Georg 8 29
22 Stockmann Carmen 58 7
23 Mairle Michael 18 13
24 Nagler Johannes 25 15
25 Plersch Harald 23 10
26 Löffler Christine 22 30
27 Endris Dieter 28 4
28 Schmid Benno 19 14
29 Bieber Patrick 48 5
30 Kithil Marie-Therese 33 21
31 Zanker Alois 26 44
32 Scherber Maximilian 37 12
33 Schäffer Andreas 39 5
34 Ihle Horst 15 13
35 Batke Katharina 24 10
36 Jaser Dietrich 32 4
37 Scheler Richard 47 5
38 Knoblich Marcus 44 3
39 Scherber Anna-Lena 51 3
40 König Gunther 36 9
41 Haugg Wolfgang 53 7
42 Kuhn Ralf 31 7
43 Konrad Franz 27 53
44 Dr. Spannagel-Kithil Ingeborg 59 7
45 Mayländer Ralf 34 4
46 Aigster Roland 57 6
47 Alt Christian 38 7
48 Jaser Helmut 52 3
49 Schneider Rosmarie 43 8
50 Dirr Michael 29 8
51 Naumann Oliver 55 3
52 Arnold Peter 60 7
53 Schubert Barbara 49 3
54 Merk Peter 54 7
55 Joas Dieter 50 5
56 Braun Bernd 42 15
57 Nachtrub Philipp 56 3
58 Knaier Magnus 40 3
59 Mayländer Karlheinz 35 4
60 Blaschke Patricia 30 4

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Balkheimer Sabrina 2 16
2 Balkheimer Stefan 3 7
3 Ristl Rudolf 5 12
4 Weber Christoph 1 90
5 Stark Martin 7 3
6 Mitterhuber Felix 6 7
7 Graf Bellinda 8 24
8 Stark Ramona 9 6
9 Frey Günter 4 5
10 Stumpenhausen Michael 10 5
11 Muschtaki Salma 11 11
12 Lechler Martin 15 4
13 Zimmermann Lorenz 18 2
14 Fritsche Bodo 24 1
15 Semmelmann Jürgen 20 0
16 Mitterhuber Harald 19 0
17 Hoffmann Matthias 13 0
18 Niemann Heinrich 12 7
19 Lechler Hannelore 22 3
20 Feldengut Martin 16 2
21 Lechelmayr Daniela 17 2
22 Feldengut Manuela 23 0
23 Rauner Christian 14 3
24 Rößner Christa 21 5
25 Feldengut Simone 25 0

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baisch Stefan 2 47
2 Finkel Peter 3 40
3 Wohlhöfler Susanne 5 286
4 Kaida Florian 16 275
5 Werdich-Munk Margit 1 59
6 Wagner Thomas 26 17
7 Rauner Philipp 14 20
8 Ihle Mathias 7 42
9 Bader Christoph 4 89
10 Vogg Beatrice 9 14
11 Rieder Dominik 11 40
12 Neumair Benjamin 15 18
13 Wagner Stefanie 28 17
14 Seitz Thomas 6 37
15 Hoser Markus 24 21
16 Dr. Lenzgeiger Barbara 10 23
17 Paintner-Frei Simon 19 20
18 Wöllert Laura 32 11
19 Kaida Sebastian 33 136
20 Hutter Philipp 17 15
21 Langenmair Patrick 21 13
22 Foag Felix 8 12
23 Sigmund Thomas 38 17
24 Basch Johannes 13 16
25 Keller Michael 50 11
26 Neumair Tobias 27 15
27 Held Carina 12 64
28 Dirr Andreas 45 20
29 Mayer Markus 35 20
30 Keller Tobias 54 71
31 Dolde Fabian 30 25
32 Häußler Andreas 34 15
33 Baur Moritz 43 14
34 Denzel Michael 25 11
35 Reinartz Bernd 20 73
36 Doss Rebecca 37 22
37 Wiedemann Michael 42 15
38 Heidel David 53 12
39 Scheel Marina 29 18
40 Gorzitze Lukas 36 12
41 Reisenbüchler Christina 52 17
42 Hab Niko 40 14
43 Mayer Lukas 51 112
44 Schmid Simon 55 11
45 Schneider Sabine 18 28
46 Reisenbüchler Markus 58 15
47 Landsperger Werner 31 147
48 Seefried Angelina 39 15
49 Rollmann Daniel 60 11
50 Schmid Johann 23 17
51 Bader Christina 44 43
52 Brand Christopher 41 14
53 Schwarz Laura 49 30
54 Launhardt Kornelius 59 38
55 Bierlein Ernst-Benedikt 47 10
56 Holzbock Adrian 48 13
57 Weizmann Lukas 22 14
58 Wohlhöfler Martin 56 31
59 Kugelmann Markus 46 8
60 Müller Stefanie 57 63
Download der Grafik als SVG-Datei