24 - Stadtsaal Krumbach, kleiner Saal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Günzburg 15.03.2020, 24 - Stadtsaal Krumbach, kleiner Saal
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 16:01:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 13.723 38,5 %
GRÜNE 5.741 16,1 %
FREIE WÄHLER 7.150 20,0 %
AfD 1.767 5,0 %
SPD 3.495 9,8 %
FDP 1.321 3,7 %
DIE LINKE 419 1,2 %
JU 2.064 5,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 701 -
Ungültige Stimmen 17 2,4 %
Gültige Stimmen 35.680 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Reichhart Hans 1 752
2 Denzler Stephanie 3 337
3 Wiesmüller-Schwab Monika 2 566
4 Wohlhöfler Gabriele 12 730
5 Weiß Gerhard 9 988
6 Kempfle Roland 17 115
7 Schwarz Georg 11 512
8 Dr. Niemetz Ruth 16 130
9 Riß Monika 14 115
10 Konrad Christian 18 103
11 Kiermasz Matthias 28 119
12 Strobel Robert 10 107
13 Turek Sabine 36 557
14 Dr. Ermer Thomas 21 114
15 Stelzle Marianne 19 109
16 Thanopoulos Ilse 25 427
17 Dietrich-Kast Sandra 22 93
18 Herold Johanna 23 741
19 Schütz Hildegard 42 368
20 Munk Ferdinand 4 196
21 Ruf Cilli 20 430
22 Birle Anton 31 181
23 Granz Maria 41 100
24 Walburger Peter 30 184
25 Bühler Tobias 29 85
26 Ost Leonhard 24 185
27 Reichhart Hans 8 170
28 Dr. Dr. Stolle Wolfgang 13 129
29 Hartinger Robert 26 229
30 Feuchtmayr Rudolf 15 148
31 Brenner Martin 34 83
32 Dr. Schwarz Stephan 27 257
33 Mayer Daniel 38 183
34 Riederle Stefan 44 78
35 Gepperth Roman 43 94
36 Fritz Michael 39 71
37 Huber Maria 48 82
38 Tuchel Gabriele 33 718
39 Held Alois 37 190
40 Wetzel Ralf 51 154
41 Schramm Claudia 50 85
42 Hascher Andrea 55 67
43 Osterlehner Ingrid 32 85
44 Birkner Friedrich 47 293
45 Dopfer Markus 40 273
46 Schlachter Elisabeth 46 164
47 Treuleben Marcello 52 75
48 Dirlmeier Angela 56 62
49 Neidl Corinna 58 63
50 Hörmann Stephanie 59 63
51 Wiedemann Brigitte 53 83
52 Kusch Michael 45 84
53 Sobczyk Gerhard 57 60
54 Dümmler Julia 54 245
55 Holzinger Georg 35 72
56 Botzenhart Rita 49 57
57 Liebrecht Ulrike 60 62
58 Dr. Nüßlein Georg 7 304
59 Hafner Hubert 5 315
60 Sauter Alfred 6 281

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuhnert Eveline 6 94
2 Deisenhofer Max 1 663
3 Dr. Fischer Angelika 2 110
4 Lenz Harald 4 287
5 Kühner Ulrike 11 227
6 Beißbarth Philipp 7 76
7 Schmider Silvera 12 128
8 Schweizer Kurt 9 68
9 Ochmann Angelika 16 90
10 Kempfle Lothar 8 82
11 Lenz Elisabeth 23 109
12 Dr. Dr. Lohr Bernhard 3 126
13 Deisenhofer Franziska 5 165
14 Ohgke Alexander 27 86
15 Sperandio Hannah 13 72
16 Kohler Daniel 18 66
17 Mendle Brigitte 15 61
18 Kastler Oliver 28 59
19 Pfeifer Karin 22 74
20 Veth Meinhard 17 68
21 Banholzer Silvia 33 53
22 Vollertsen Dirk 30 54
23 Rembold Birgit 10 79
24 Bräuer Lukas 29 69
25 Lauer Anneliese 25 62
26 Hertel Thomas 21 67
27 Hosser Angelika 14 369
28 Söll Jürgen 20 52
29 Marsch Charlotte 42 106
30 Mendle Roland 31 49
31 Wild Kirsten 35 47
32 Endres Mathias 32 56
33 Imminger Helga 36 47
34 Kost Ulrich 45 77
35 Franze Dany 37 111
36 Haug Rudolf 26 79
37 Pauker Daniela 39 118
38 Sauerzapf Peter 51 44
39 Brendel Nicole 41 46
40 Pintarelli Harald 49 44
41 Sadlo Manuela 24 158
42 Wolf Thomas 43 47
43 Rosenberger Sophia 38 110
44 Meindl Günther 19 63
45 Söll Eveline 40 43
46 Deak Stephan 56 43
47 Winter-Winklmann Albrecht 53 105
48 Pfeifer Peter 50 49
49 Baier Daniel 34 236
50 Lindner Robert 57 38
51 Tögel Andreas 55 38
52 Dr. Fischer Edmund 48 51
53 Peschke Benjamin 44 37
54 Lauber Peter 58 41
55 Sperandio Peter 52 44
56 Deisenhofer Reinhard 46 132
57 Glasl Reinhold 54 37
58 Schäffer Christian 59 48
59 Kratzer Horst 60 32
60 Hierdeis Raphael 47 49

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Hubert 1 1.020
2 Abmayr Ruth 2 72
3 Brandner Josef 3 414
4 Gollmitzer Anton 4 53
5 Schoblocher Peter 7 268
6 Barm Konrad 8 46
7 Haider Erwin 14 122
8 Böhm Christoph 10 42
9 Ertle Sabine 19 48
10 Eisenlauer Lucas 15 53
11 Duscher Georg 5 501
12 Behrends Max 9 640
13 Bestle Konrad 17 149
14 Weiß Karl 11 365
15 Süß Michael 11 42
16 Mader Mathias 25 44
17 Zimmermann Iris 22 58
18 Christel Valentin 20 41
19 Heinle Paul 24 31
20 Ganser Hugo 18 52
21 Bobinger Friedrich 23 30
22 Wiesner Christian-Konrad 26 237
23 Eggenmüller-Hörsch Heike 42 30
24 Baygül Ahmet 28 42
25 Dr. Sugar-Bunk Ildiko 13 302
26 Reichhardt Hans 16 52
27 Winkler Romina 49 35
28 Ramin Christian 41 30
29 Rohrhirsch Thomas 39 33
30 Stöckle Harald 35 28
31 Ganz Klemens 6 687
32 Mack Niko 45 27
33 Mayer Wolfgang 32 35
34 Uhl Reinhard 29 29
35 Rommel Sebastian 36 36
36 Marschall Renate 37 68
37 Hackel Wolfgang 33 30
38 Lattus Herbert 30 29
39 Wiesner Susanne 38 243
40 Fischer Roswitha 47 84
41 Neidhardt Ernst 59 23
42 König Ralf 51 27
43 Müller Siegfried 58 70
44 Schmid Georg 54 81
45 Spengler Holger 43 29
46 Schickling Andreas 50 22
47 Stöckle Beatrix 52 21
48 Hoffmann Nicole 56 23
49 Braun Gottfried 48 48
50 Eppinger Carola 55 21
51 Geiger Johann 21 422
52 Kraus Markus 53 23
53 Mahmoudi André 40 36
54 Häuser Heidi 34 19
55 Urian Marc-Steffen 60 17
56 Prünstner Friedrich 57 31
57 Unterholzner Michael 31 34
58 Ritter Norbert 46 17
59 Bader Edgar 27 19
60 Kammerer Manfred 44 19

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mannes Gerd 1 167
2 Metzinger Walter 3 105
3 Holzwarth Friedrich jun. 2 88
4 Gumpp Maximilian 4 130
5 Dr. Gleich Michael 5 98
6 Prinz Theodor 6 82
7 Genitheim Karl 8 75
8 Räder Yvonne 7 111
9 Gastgeb Manuela 10 92
10 Hammerschmidt Sabrina 9 81
11 Sonderholzer Anton 11 72
12 Gastgeb Peter 12 97
13 Räder Gerhard 13 96
14 Restle Stephan 15 70
15 Roscher Joachim 16 63
16 Sadler Werner 14 62
17 Böttle Martin 19 58
18 Hanke Erich 17 67
19 Canci Bernd 20 83
20 Holzwarth Friedrich sen. 18 70

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bader Luise 2 89
2 Jauernig Gerhard 1 209
3 Riemenschneider-Blatter Simone 4 60
4 Fißl Achim 9 448
5 Springer-Gloning Helga 5 106
6 Auinger Tobias 15 32
7 Schweiger Gerlinde 18 31
8 Olbrich Gerd 3 206
9 Rettich Sarah 21 27
10 Riedel Willi 12 29
11 Wenni-Auinger Martina 13 29
12 Gloning Werner 10 132
13 Uebelhör Sabine 22 33
14 Hirsch Peter 6 51
15 Haltmayer Martina 11 23
16 Wörz Thomas 8 21
17 Seitz Ursula 7 47
18 Mayer Hermann 16 351
19 Zwick Marion 39 19
20 Otte Frank 33 22
21 Vielweib Katja 24 16
22 Dr. Danninger Thomas 14 23
23 Müller Gabriele 32 111
24 Lukas Markus 20 26
25 West Petra 28 17
26 Tschochohei Peter 17 273
27 Brenner Gabriele 51 18
28 Mayer Florian 25 18
29 Gruber Maria-Theresa 41 18
30 Herold Stefan 19 44
31 Stricker Sonja 38 82
32 Zimmer Stefan 49 24
33 Langer Franziska 53 15
34 Schweiger Karl-Heinz 43 16
35 Herbolzheimer Heike 55 15
36 Hofstetter Ulrich 36 137
37 Warnecke Elke 44 16
38 Wörz Jonas 26 22
39 Gall-Koblofsky Brigitte 52 83
40 Szerman Daniel 56 16
41 Auinger Annette 35 21
42 Cakar Talip 47 70
43 Ritzler Gabriele 48 13
44 Mayer Wolfgang 23 16
45 Dreyer Michaela 46 99
46 Jahn Michael 30 18
47 Ortner Maria 34 19
48 Weschta Rüdiger 42 29
49 Wölfel Dietlind 57 13
50 Dirr Manfred 29 20
51 Probst Petra 58 13
52 Wegwarth Klaus 54 13
53 Däubler Margit 50 26
54 Blanck Robert 31 20
55 Renz Günter 37 13
56 Fuhrmann Andreas 45 16
57 Schneider Rudolf 59 13
58 Oberdorfer Walter 40 13
59 Götzinger Andreas 60 80
60 Mannes Elmar 27 15

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaschke Herbert 1 62
2 Bissinger Stephan 2 43
3 Schmucker Gabriela 9 34
4 Uhl Lorenz 3 40
5 Fink Theodor 4 18
6 Stempfle Peter 17 12
7 Bommer Ernst 5 32
8 Dr. Bandlow Joachim 7 22
9 Wojcik Andreas 41 12
10 Zeiser Georg 13 10
11 Weins Sebastian 45 19
12 Eggstein Sigrid 10 16
13 Hösle Otmar 20 79
14 Rampp Alois 16 104
15 Aigster Christian 21 32
16 Wöhrle Werner 14 13
17 Holder Carola 46 12
18 Auer Franz 11 209
19 Reili Klaus 12 49
20 Wiedenmann Robert 6 40
21 Dr. Kithil Georg 8 16
22 Stockmann Carmen 58 9
23 Mairle Michael 18 10
24 Nagler Johannes 25 23
25 Plersch Harald 23 11
26 Löffler Christine 22 17
27 Endris Dieter 28 8
28 Schmid Benno 19 15
29 Bieber Patrick 48 7
30 Kithil Marie-Therese 33 11
31 Zanker Alois 26 47
32 Scherber Maximilian 37 12
33 Schäffer Andreas 39 6
34 Ihle Horst 15 15
35 Batke Katharina 24 10
36 Jaser Dietrich 32 6
37 Scheler Richard 47 6
38 Knoblich Marcus 44 10
39 Scherber Anna-Lena 51 6
40 König Gunther 36 13
41 Haugg Wolfgang 53 10
42 Kuhn Ralf 31 8
43 Konrad Franz 27 32
44 Dr. Spannagel-Kithil Ingeborg 59 7
45 Mayländer Ralf 34 7
46 Aigster Roland 57 9
47 Alt Christian 38 12
48 Jaser Helmut 52 7
49 Schneider Rosmarie 43 10
50 Dirr Michael 29 10
51 Naumann Oliver 55 6
52 Arnold Peter 60 7
53 Schubert Barbara 49 9
54 Merk Peter 54 9
55 Joas Dieter 50 13
56 Braun Bernd 42 19
57 Nachtrub Philipp 56 14
58 Knaier Magnus 40 5
59 Mayländer Karlheinz 35 5
60 Blaschke Patricia 30 6

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Balkheimer Sabrina 2 33
2 Balkheimer Stefan 3 28
3 Ristl Rudolf 5 27
4 Weber Christoph 1 87
5 Stark Martin 7 13
6 Mitterhuber Felix 6 21
7 Graf Bellinda 8 43
8 Stark Ramona 9 15
9 Frey Günter 4 28
10 Stumpenhausen Michael 10 13
11 Muschtaki Salma 11 17
12 Lechler Martin 15 9
13 Zimmermann Lorenz 18 6
14 Fritsche Bodo 24 8
15 Semmelmann Jürgen 20 8
16 Mitterhuber Harald 19 6
17 Hoffmann Matthias 13 7
18 Niemann Heinrich 12 13
19 Lechler Hannelore 22 7
20 Feldengut Martin 16 6
21 Lechelmayr Daniela 17 6
22 Feldengut Manuela 23 4
23 Rauner Christian 14 6
24 Rößner Christa 21 4
25 Feldengut Simone 25 4

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baisch Stefan 2 18
2 Finkel Peter 3 16
3 Wohlhöfler Susanne 5 280
4 Kaida Florian 16 247
5 Werdich-Munk Margit 1 51
6 Wagner Thomas 26 12
7 Rauner Philipp 14 12
8 Ihle Mathias 7 26
9 Bader Christoph 4 69
10 Vogg Beatrice 9 9
11 Rieder Dominik 11 37
12 Neumair Benjamin 15 11
13 Wagner Stefanie 28 14
14 Seitz Thomas 6 23
15 Hoser Markus 24 8
16 Dr. Lenzgeiger Barbara 10 16
17 Paintner-Frei Simon 19 13
18 Wöllert Laura 32 10
19 Kaida Sebastian 33 173
20 Hutter Philipp 17 14
21 Langenmair Patrick 21 7
22 Foag Felix 8 13
23 Sigmund Thomas 38 10
24 Basch Johannes 13 28
25 Keller Michael 50 8
26 Neumair Tobias 27 18
27 Held Carina 12 64
28 Dirr Andreas 45 8
29 Mayer Markus 35 11
30 Keller Tobias 54 73
31 Dolde Fabian 30 20
32 Häußler Andreas 34 10
33 Baur Moritz 43 8
34 Denzel Michael 25 13
35 Reinartz Bernd 20 42
36 Doss Rebecca 37 15
37 Wiedemann Michael 42 17
38 Heidel David 53 7
39 Scheel Marina 29 15
40 Gorzitze Lukas 36 7
41 Reisenbüchler Christina 52 16
42 Hab Niko 40 6
43 Mayer Lukas 51 107
44 Schmid Simon 55 9
45 Schneider Sabine 18 6
46 Reisenbüchler Markus 58 8
47 Landsperger Werner 31 123
48 Seefried Angelina 39 19
49 Rollmann Daniel 60 6
50 Schmid Johann 23 12
51 Bader Christina 44 37
52 Brand Christopher 41 6
53 Schwarz Laura 49 28
54 Launhardt Kornelius 59 69
55 Bierlein Ernst-Benedikt 47 13
56 Holzbock Adrian 48 11
57 Weizmann Lukas 22 15
58 Wohlhöfler Martin 56 32
59 Kugelmann Markus 46 9
60 Müller Stefanie 57 79
Download der Grafik als SVG-Datei