11 - Briefwahl Wiesenbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Günzburg 15.03.2020, 11 - Briefwahl Wiesenbach
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 16:01:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.426 44,3 %
GRÜNE 1.571 10,8 %
FREIE WÄHLER 2.110 14,6 %
AfD 1.218 8,4 %
SPD 517 3,6 %
FDP 1.127 7,8 %
DIE LINKE 312 2,2 %
JU 1.218 8,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 295 -
Ungültige Stimmen 14 4,7 %
Gültige Stimmen 14.499 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Reichhart Hans 1 332
2 Denzler Stephanie 3 173
3 Wiesmüller-Schwab Monika 2 227
4 Wohlhöfler Gabriele 12 328
5 Weiß Gerhard 9 280
6 Kempfle Roland 17 66
7 Schwarz Georg 11 190
8 Dr. Niemetz Ruth 16 58
9 Riß Monika 14 58
10 Konrad Christian 18 72
11 Kiermasz Matthias 28 51
12 Strobel Robert 10 98
13 Turek Sabine 36 142
14 Dr. Ermer Thomas 21 50
15 Stelzle Marianne 19 110
16 Thanopoulos Ilse 25 377
17 Dietrich-Kast Sandra 22 58
18 Herold Johanna 23 212
19 Schütz Hildegard 42 90
20 Munk Ferdinand 4 116
21 Ruf Cilli 20 314
22 Birle Anton 31 70
23 Granz Maria 41 46
24 Walburger Peter 30 80
25 Bühler Tobias 29 56
26 Ost Leonhard 24 202
27 Reichhart Hans 8 106
28 Dr. Dr. Stolle Wolfgang 13 72
29 Hartinger Robert 26 79
30 Feuchtmayr Rudolf 15 175
31 Brenner Martin 34 40
32 Dr. Schwarz Stephan 27 132
33 Mayer Daniel 38 77
34 Riederle Stefan 44 45
35 Gepperth Roman 43 59
36 Fritz Michael 39 36
37 Huber Maria 48 38
38 Tuchel Gabriele 33 131
39 Held Alois 37 43
40 Wetzel Ralf 51 54
41 Schramm Claudia 50 38
42 Hascher Andrea 55 31
43 Osterlehner Ingrid 32 45
44 Birkner Friedrich 47 88
45 Dopfer Markus 40 190
46 Schlachter Elisabeth 46 78
47 Treuleben Marcello 52 38
48 Dirlmeier Angela 56 31
49 Neidl Corinna 58 34
50 Hörmann Stephanie 59 32
51 Wiedemann Brigitte 53 42
52 Kusch Michael 45 89
53 Sobczyk Gerhard 57 47
54 Dümmler Julia 54 55
55 Holzinger Georg 35 56
56 Botzenhart Rita 49 30
57 Liebrecht Ulrike 60 36
58 Dr. Nüßlein Georg 7 153
59 Hafner Hubert 5 221
60 Sauter Alfred 6 149

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuhnert Eveline 6 38
2 Deisenhofer Max 1 199
3 Dr. Fischer Angelika 2 49
4 Lenz Harald 4 72
5 Kühner Ulrike 11 24
6 Beißbarth Philipp 7 17
7 Schmider Silvera 12 51
8 Schweizer Kurt 9 30
9 Ochmann Angelika 16 27
10 Kempfle Lothar 8 35
11 Lenz Elisabeth 23 41
12 Dr. Dr. Lohr Bernhard 3 47
13 Deisenhofer Franziska 5 56
14 Ohgke Alexander 27 20
15 Sperandio Hannah 13 20
16 Kohler Daniel 18 19
17 Mendle Brigitte 15 26
18 Kastler Oliver 28 20
19 Pfeifer Karin 22 28
20 Veth Meinhard 17 21
21 Banholzer Silvia 33 18
22 Vollertsen Dirk 30 26
23 Rembold Birgit 10 20
24 Bräuer Lukas 29 21
25 Lauer Anneliese 25 27
26 Hertel Thomas 21 25
27 Hosser Angelika 14 57
28 Söll Jürgen 20 16
29 Marsch Charlotte 42 17
30 Mendle Roland 31 20
31 Wild Kirsten 35 16
32 Endres Mathias 32 17
33 Imminger Helga 36 17
34 Kost Ulrich 45 14
35 Franze Dany 37 23
36 Haug Rudolf 26 18
37 Pauker Daniela 39 19
38 Sauerzapf Peter 51 14
39 Brendel Nicole 41 15
40 Pintarelli Harald 49 18
41 Sadlo Manuela 24 26
42 Wolf Thomas 43 15
43 Rosenberger Sophia 38 28
44 Meindl Günther 19 21
45 Söll Eveline 40 17
46 Deak Stephan 56 11
47 Winter-Winklmann Albrecht 53 12
48 Pfeifer Peter 50 12
49 Baier Daniel 34 13
50 Lindner Robert 57 12
51 Tögel Andreas 55 11
52 Dr. Fischer Edmund 48 13
53 Peschke Benjamin 44 11
54 Lauber Peter 58 12
55 Sperandio Peter 52 14
56 Deisenhofer Reinhard 46 35
57 Glasl Reinhold 54 9
58 Schäffer Christian 59 10
59 Kratzer Horst 60 10
60 Hierdeis Raphael 47 21

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Hubert 1 245
2 Abmayr Ruth 2 29
3 Brandner Josef 3 91
4 Gollmitzer Anton 4 31
5 Schoblocher Peter 7 51
6 Barm Konrad 8 15
7 Haider Erwin 14 42
8 Böhm Christoph 10 19
9 Ertle Sabine 19 11
10 Eisenlauer Lucas 15 39
11 Duscher Georg 5 188
12 Behrends Max 9 85
13 Bestle Konrad 17 48
14 Weiß Karl 11 112
15 Süß Michael 11 19
16 Mader Mathias 25 47
17 Zimmermann Iris 22 24
18 Christel Valentin 20 14
19 Heinle Paul 24 13
20 Ganser Hugo 18 17
21 Bobinger Friedrich 23 13
22 Wiesner Christian-Konrad 26 40
23 Eggenmüller-Hörsch Heike 42 11
24 Baygül Ahmet 28 12
25 Dr. Sugar-Bunk Ildiko 13 93
26 Reichhardt Hans 16 20
27 Winkler Romina 49 17
28 Ramin Christian 41 13
29 Rohrhirsch Thomas 39 12
30 Stöckle Harald 35 11
31 Ganz Klemens 6 135
32 Mack Niko 45 23
33 Mayer Wolfgang 32 12
34 Uhl Reinhard 29 13
35 Rommel Sebastian 36 11
36 Marschall Renate 37 12
37 Hackel Wolfgang 33 15
38 Lattus Herbert 30 11
39 Wiesner Susanne 38 79
40 Fischer Roswitha 47 83
41 Neidhardt Ernst 59 11
42 König Ralf 51 11
43 Müller Siegfried 58 10
44 Schmid Georg 54 10
45 Spengler Holger 43 17
46 Schickling Andreas 50 10
47 Stöckle Beatrix 52 14
48 Hoffmann Nicole 56 15
49 Braun Gottfried 48 19
50 Eppinger Carola 55 11
51 Geiger Johann 21 54
52 Kraus Markus 53 16
53 Mahmoudi André 40 16
54 Häuser Heidi 34 20
55 Urian Marc-Steffen 60 11
56 Prünstner Friedrich 57 26
57 Unterholzner Michael 31 17
58 Ritter Norbert 46 20
59 Bader Edgar 27 8
60 Kammerer Manfred 44 18

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mannes Gerd 1 117
2 Metzinger Walter 3 78
3 Holzwarth Friedrich jun. 2 81
4 Gumpp Maximilian 4 74
5 Dr. Gleich Michael 5 66
6 Prinz Theodor 6 62
7 Genitheim Karl 8 52
8 Räder Yvonne 7 63
9 Gastgeb Manuela 10 59
10 Hammerschmidt Sabrina 9 57
11 Sonderholzer Anton 11 54
12 Gastgeb Peter 12 60
13 Räder Gerhard 13 63
14 Restle Stephan 15 54
15 Roscher Joachim 16 45
16 Sadler Werner 14 51
17 Böttle Martin 19 39
18 Hanke Erich 17 49
19 Canci Bernd 20 39
20 Holzwarth Friedrich sen. 18 55

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bader Luise 2 30
2 Jauernig Gerhard 1 68
3 Riemenschneider-Blatter Simone 4 20
4 Fißl Achim 9 41
5 Springer-Gloning Helga 5 16
6 Auinger Tobias 15 5
7 Schweiger Gerlinde 18 8
8 Olbrich Gerd 3 27
9 Rettich Sarah 21 4
10 Riedel Willi 12 13
11 Wenni-Auinger Martina 13 3
12 Gloning Werner 10 20
13 Uebelhör Sabine 22 5
14 Hirsch Peter 6 15
15 Haltmayer Martina 11 4
16 Wörz Thomas 8 6
17 Seitz Ursula 7 11
18 Mayer Hermann 16 22
19 Zwick Marion 39 5
20 Otte Frank 33 2
21 Vielweib Katja 24 1
22 Dr. Danninger Thomas 14 2
23 Müller Gabriele 32 19
24 Lukas Markus 20 2
25 West Petra 28 6
26 Tschochohei Peter 17 12
27 Brenner Gabriele 51 2
28 Mayer Florian 25 1
29 Gruber Maria-Theresa 41 3
30 Herold Stefan 19 2
31 Stricker Sonja 38 9
32 Zimmer Stefan 49 10
33 Langer Franziska 53 1
34 Schweiger Karl-Heinz 43 1
35 Herbolzheimer Heike 55 3
36 Hofstetter Ulrich 36 12
37 Warnecke Elke 44 9
38 Wörz Jonas 26 3
39 Gall-Koblofsky Brigitte 52 13
40 Szerman Daniel 56 2
41 Auinger Annette 35 4
42 Cakar Talip 47 6
43 Ritzler Gabriele 48 7
44 Mayer Wolfgang 23 3
45 Dreyer Michaela 46 12
46 Jahn Michael 30 2
47 Ortner Maria 34 3
48 Weschta Rüdiger 42 7
49 Wölfel Dietlind 57 2
50 Dirr Manfred 29 9
51 Probst Petra 58 2
52 Wegwarth Klaus 54 8
53 Däubler Margit 50 1
54 Blanck Robert 31 2
55 Renz Günter 37 5
56 Fuhrmann Andreas 45 2
57 Schneider Rudolf 59 0
58 Oberdorfer Walter 40 1
59 Götzinger Andreas 60 0
60 Mannes Elmar 27 3

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaschke Herbert 1 57
2 Bissinger Stephan 2 50
3 Schmucker Gabriela 9 86
4 Uhl Lorenz 3 82
5 Fink Theodor 4 4
6 Stempfle Peter 17 3
7 Bommer Ernst 5 21
8 Dr. Bandlow Joachim 7 4
9 Wojcik Andreas 41 4
10 Zeiser Georg 13 7
11 Weins Sebastian 45 3
12 Eggstein Sigrid 10 4
13 Hösle Otmar 20 113
14 Rampp Alois 16 29
15 Aigster Christian 21 16
16 Wöhrle Werner 14 9
17 Holder Carola 46 4
18 Auer Franz 11 73
19 Reili Klaus 12 27
20 Wiedenmann Robert 6 31
21 Dr. Kithil Georg 8 17
22 Stockmann Carmen 58 3
23 Mairle Michael 18 11
24 Nagler Johannes 25 23
25 Plersch Harald 23 21
26 Löffler Christine 22 8
27 Endris Dieter 28 3
28 Schmid Benno 19 11
29 Bieber Patrick 48 4
30 Kithil Marie-Therese 33 12
31 Zanker Alois 26 50
32 Scherber Maximilian 37 12
33 Schäffer Andreas 39 4
34 Ihle Horst 15 11
35 Batke Katharina 24 9
36 Jaser Dietrich 32 4
37 Scheler Richard 47 8
38 Knoblich Marcus 44 3
39 Scherber Anna-Lena 51 5
40 König Gunther 36 5
41 Haugg Wolfgang 53 13
42 Kuhn Ralf 31 6
43 Konrad Franz 27 158
44 Dr. Spannagel-Kithil Ingeborg 59 6
45 Mayländer Ralf 34 4
46 Aigster Roland 57 5
47 Alt Christian 38 4
48 Jaser Helmut 52 3
49 Schneider Rosmarie 43 3
50 Dirr Michael 29 13
51 Naumann Oliver 55 8
52 Arnold Peter 60 2
53 Schubert Barbara 49 3
54 Merk Peter 54 3
55 Joas Dieter 50 2
56 Braun Bernd 42 31
57 Nachtrub Philipp 56 4
58 Knaier Magnus 40 3
59 Mayländer Karlheinz 35 2
60 Blaschke Patricia 30 3

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Balkheimer Sabrina 2 18
2 Balkheimer Stefan 3 13
3 Ristl Rudolf 5 15
4 Weber Christoph 1 38
5 Stark Martin 7 12
6 Mitterhuber Felix 6 12
7 Graf Bellinda 8 19
8 Stark Ramona 9 12
9 Frey Günter 4 24
10 Stumpenhausen Michael 10 15
11 Muschtaki Salma 11 16
12 Lechler Martin 15 6
13 Zimmermann Lorenz 18 10
14 Fritsche Bodo 24 10
15 Semmelmann Jürgen 20 10
16 Mitterhuber Harald 19 11
17 Hoffmann Matthias 13 11
18 Niemann Heinrich 12 14
19 Lechler Hannelore 22 8
20 Feldengut Martin 16 9
21 Lechelmayr Daniela 17 8
22 Feldengut Manuela 23 4
23 Rauner Christian 14 9
24 Rößner Christa 21 3
25 Feldengut Simone 25 5

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baisch Stefan 2 19
2 Finkel Peter 3 23
3 Wohlhöfler Susanne 5 106
4 Kaida Florian 16 17
5 Werdich-Munk Margit 1 20
6 Wagner Thomas 26 9
7 Rauner Philipp 14 11
8 Ihle Mathias 7 27
9 Bader Christoph 4 99
10 Vogg Beatrice 9 9
11 Rieder Dominik 11 11
12 Neumair Benjamin 15 9
13 Wagner Stefanie 28 9
14 Seitz Thomas 6 83
15 Hoser Markus 24 9
16 Dr. Lenzgeiger Barbara 10 12
17 Paintner-Frei Simon 19 25
18 Wöllert Laura 32 9
19 Kaida Sebastian 33 19
20 Hutter Philipp 17 10
21 Langenmair Patrick 21 9
22 Foag Felix 8 18
23 Sigmund Thomas 38 9
24 Basch Johannes 13 11
25 Keller Michael 50 9
26 Neumair Tobias 27 16
27 Held Carina 12 21
28 Dirr Andreas 45 12
29 Mayer Markus 35 15
30 Keller Tobias 54 15
31 Dolde Fabian 30 20
32 Häußler Andreas 34 18
33 Baur Moritz 43 8
34 Denzel Michael 25 8
35 Reinartz Bernd 20 88
36 Doss Rebecca 37 12
37 Wiedemann Michael 42 10
38 Heidel David 53 6
39 Scheel Marina 29 10
40 Gorzitze Lukas 36 15
41 Reisenbüchler Christina 52 9
42 Hab Niko 40 10
43 Mayer Lukas 51 16
44 Schmid Simon 55 10
45 Schneider Sabine 18 8
46 Reisenbüchler Markus 58 6
47 Landsperger Werner 31 33
48 Seefried Angelina 39 14
49 Rollmann Daniel 60 6
50 Schmid Johann 23 15
51 Bader Christina 44 61
52 Brand Christopher 41 6
53 Schwarz Laura 49 39
54 Launhardt Kornelius 59 9
55 Bierlein Ernst-Benedikt 47 12
56 Holzbock Adrian 48 6
57 Weizmann Lukas 22 14
58 Wohlhöfler Martin 56 57
59 Kugelmann Markus 46 7
60 Müller Stefanie 57 14
Download der Grafik als SVG-Datei