09774118 - BUBESHEIM

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Günzburg 15.03.2020, 09774118 - BUBESHEIM
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 16:01:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 11.947 38,7 %
GRÜNE 3.257 10,6 %
FREIE WÄHLER 3.616 11,7 %
AfD 3.406 11,0 %
SPD 3.468 11,2 %
FDP 2.169 7,0 %
DIE LINKE 303 1,0 %
JU 2.676 8,7 %
Stimmberechtigte 1.199 -
Wähler 713 59,5 %
Ungültige Stimmen 32 4,5 %
Gültige Stimmen 30.842 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Reichhart Hans 1 641
2 Denzler Stephanie 3 450
3 Wiesmüller-Schwab Monika 2 391
4 Wohlhöfler Gabriele 12 141
5 Weiß Gerhard 9 137
6 Kempfle Roland 17 344
7 Schwarz Georg 11 156
8 Dr. Niemetz Ruth 16 282
9 Riß Monika 14 164
10 Konrad Christian 18 393
11 Kiermasz Matthias 28 206
12 Strobel Robert 10 417
13 Turek Sabine 36 120
14 Dr. Ermer Thomas 21 349
15 Stelzle Marianne 19 235
16 Thanopoulos Ilse 25 122
17 Dietrich-Kast Sandra 22 318
18 Herold Johanna 23 121
19 Schütz Hildegard 42 112
20 Munk Ferdinand 4 453
21 Ruf Cilli 20 143
22 Birle Anton 31 108
23 Granz Maria 41 106
24 Walburger Peter 30 120
25 Bühler Tobias 29 148
26 Ost Leonhard 24 149
27 Reichhart Hans 8 182
28 Dr. Dr. Stolle Wolfgang 13 445
29 Hartinger Robert 26 103
30 Feuchtmayr Rudolf 15 254
31 Brenner Martin 34 129
32 Dr. Schwarz Stephan 27 212
33 Mayer Daniel 38 113
34 Riederle Stefan 44 148
35 Gepperth Roman 43 131
36 Fritz Michael 39 115
37 Huber Maria 48 105
38 Tuchel Gabriele 33 110
39 Held Alois 37 95
40 Wetzel Ralf 51 90
41 Schramm Claudia 50 105
42 Hascher Andrea 55 108
43 Osterlehner Ingrid 32 143
44 Birkner Friedrich 47 97
45 Dopfer Markus 40 110
46 Schlachter Elisabeth 46 105
47 Treuleben Marcello 52 172
48 Dirlmeier Angela 56 110
49 Neidl Corinna 58 172
50 Hörmann Stephanie 59 113
51 Wiedemann Brigitte 53 104
52 Kusch Michael 45 104
53 Sobczyk Gerhard 57 595
54 Dümmler Julia 54 92
55 Holzinger Georg 35 132
56 Botzenhart Rita 49 107
57 Liebrecht Ulrike 60 135
58 Dr. Nüßlein Georg 7 260
59 Hafner Hubert 5 321
60 Sauter Alfred 6 304

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuhnert Eveline 6 82
2 Deisenhofer Max 1 330
3 Dr. Fischer Angelika 2 277
4 Lenz Harald 4 72
5 Kühner Ulrike 11 53
6 Beißbarth Philipp 7 65
7 Schmider Silvera 12 63
8 Schweizer Kurt 9 76
9 Ochmann Angelika 16 48
10 Kempfle Lothar 8 87
11 Lenz Elisabeth 23 42
12 Dr. Dr. Lohr Bernhard 3 128
13 Deisenhofer Franziska 5 82
14 Ohgke Alexander 27 38
15 Sperandio Hannah 13 90
16 Kohler Daniel 18 39
17 Mendle Brigitte 15 63
18 Kastler Oliver 28 41
19 Pfeifer Karin 22 39
20 Veth Meinhard 17 38
21 Banholzer Silvia 33 38
22 Vollertsen Dirk 30 42
23 Rembold Birgit 10 133
24 Bräuer Lukas 29 32
25 Lauer Anneliese 25 37
26 Hertel Thomas 21 36
27 Hosser Angelika 14 33
28 Söll Jürgen 20 47
29 Marsch Charlotte 42 34
30 Mendle Roland 31 43
31 Wild Kirsten 35 61
32 Endres Mathias 32 31
33 Imminger Helga 36 60
34 Kost Ulrich 45 35
35 Franze Dany 37 32
36 Haug Rudolf 26 36
37 Pauker Daniela 39 31
38 Sauerzapf Peter 51 37
39 Brendel Nicole 41 48
40 Pintarelli Harald 49 49
41 Sadlo Manuela 24 32
42 Wolf Thomas 43 36
43 Rosenberger Sophia 38 35
44 Meindl Günther 19 31
45 Söll Eveline 40 32
46 Deak Stephan 56 44
47 Winter-Winklmann Albrecht 53 28
48 Pfeifer Peter 50 34
49 Baier Daniel 34 24
50 Lindner Robert 57 27
51 Tögel Andreas 55 32
52 Dr. Fischer Edmund 48 31
53 Peschke Benjamin 44 32
54 Lauber Peter 58 26
55 Sperandio Peter 52 46
56 Deisenhofer Reinhard 46 23
57 Glasl Reinhold 54 26
58 Schäffer Christian 59 27
59 Kratzer Horst 60 20
60 Hierdeis Raphael 47 23

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Hubert 1 85
2 Abmayr Ruth 2 379
3 Brandner Josef 3 105
4 Gollmitzer Anton 4 269
5 Schoblocher Peter 7 43
6 Barm Konrad 8 53
7 Haider Erwin 14 34
8 Böhm Christoph 10 41
9 Ertle Sabine 19 256
10 Eisenlauer Lucas 15 68
11 Duscher Georg 5 37
12 Behrends Max 9 38
13 Bestle Konrad 17 35
14 Weiß Karl 11 38
15 Süß Michael 11 55
16 Mader Mathias 25 43
17 Zimmermann Iris 22 42
18 Christel Valentin 20 125
19 Heinle Paul 24 39
20 Ganser Hugo 18 86
21 Bobinger Friedrich 23 60
22 Wiesner Christian-Konrad 26 33
23 Eggenmüller-Hörsch Heike 42 54
24 Baygül Ahmet 28 38
25 Dr. Sugar-Bunk Ildiko 13 56
26 Reichhardt Hans 16 53
27 Winkler Romina 49 33
28 Ramin Christian 41 36
29 Rohrhirsch Thomas 39 40
30 Stöckle Harald 35 32
31 Ganz Klemens 6 32
32 Mack Niko 45 32
33 Mayer Wolfgang 32 45
34 Uhl Reinhard 29 132
35 Rommel Sebastian 36 28
36 Marschall Renate 37 26
37 Hackel Wolfgang 33 77
38 Lattus Herbert 30 114
39 Wiesner Susanne 38 28
40 Fischer Roswitha 47 28
41 Neidhardt Ernst 59 27
42 König Ralf 51 27
43 Müller Siegfried 58 23
44 Schmid Georg 54 22
45 Spengler Holger 43 25
46 Schickling Andreas 50 98
47 Stöckle Beatrix 52 38
48 Hoffmann Nicole 56 68
49 Braun Gottfried 48 23
50 Eppinger Carola 55 28
51 Geiger Johann 21 25
52 Kraus Markus 53 25
53 Mahmoudi André 40 74
54 Häuser Heidi 34 37
55 Urian Marc-Steffen 60 27
56 Prünstner Friedrich 57 40
57 Unterholzner Michael 31 23
58 Ritter Norbert 46 53
59 Bader Edgar 27 30
60 Kammerer Manfred 44 55

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mannes Gerd 1 304
2 Metzinger Walter 3 180
3 Holzwarth Friedrich jun. 2 196
4 Gumpp Maximilian 4 167
5 Dr. Gleich Michael 5 182
6 Prinz Theodor 6 165
7 Genitheim Karl 8 143
8 Räder Yvonne 7 157
9 Gastgeb Manuela 10 153
10 Hammerschmidt Sabrina 9 165
11 Sonderholzer Anton 11 160
12 Gastgeb Peter 12 150
13 Räder Gerhard 13 156
14 Restle Stephan 15 205
15 Roscher Joachim 16 157
16 Sadler Werner 14 161
17 Böttle Martin 19 158
18 Hanke Erich 17 154
19 Canci Bernd 20 141
20 Holzwarth Friedrich sen. 18 152

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bader Luise 2 101
2 Jauernig Gerhard 1 587
3 Riemenschneider-Blatter Simone 4 203
4 Fißl Achim 9 52
5 Springer-Gloning Helga 5 118
6 Auinger Tobias 15 57
7 Schweiger Gerlinde 18 47
8 Olbrich Gerd 3 77
9 Rettich Sarah 21 69
10 Riedel Willi 12 123
11 Wenni-Auinger Martina 13 43
12 Gloning Werner 10 101
13 Uebelhör Sabine 22 29
14 Hirsch Peter 6 52
15 Haltmayer Martina 11 118
16 Wörz Thomas 8 49
17 Seitz Ursula 7 101
18 Mayer Hermann 16 41
19 Zwick Marion 39 26
20 Otte Frank 33 29
21 Vielweib Katja 24 34
22 Dr. Danninger Thomas 14 100
23 Müller Gabriele 32 25
24 Lukas Markus 20 85
25 West Petra 28 100
26 Tschochohei Peter 17 34
27 Brenner Gabriele 51 35
28 Mayer Florian 25 34
29 Gruber Maria-Theresa 41 23
30 Herold Stefan 19 25
31 Stricker Sonja 38 25
32 Zimmer Stefan 49 26
33 Langer Franziska 53 23
34 Schweiger Karl-Heinz 43 45
35 Herbolzheimer Heike 55 23
36 Hofstetter Ulrich 36 28
37 Warnecke Elke 44 46
38 Wörz Jonas 26 34
39 Gall-Koblofsky Brigitte 52 22
40 Szerman Daniel 56 39
41 Auinger Annette 35 37
42 Cakar Talip 47 28
43 Ritzler Gabriele 48 49
44 Mayer Wolfgang 23 38
45 Dreyer Michaela 46 22
46 Jahn Michael 30 68
47 Ortner Maria 34 26
48 Weschta Rüdiger 42 28
49 Wölfel Dietlind 57 25
50 Dirr Manfred 29 30
51 Probst Petra 58 26
52 Wegwarth Klaus 54 22
53 Däubler Margit 50 18
54 Blanck Robert 31 29
55 Renz Günter 37 52
56 Fuhrmann Andreas 45 21
57 Schneider Rudolf 59 21
58 Oberdorfer Walter 40 22
59 Götzinger Andreas 60 18
60 Mannes Elmar 27 59

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaschke Herbert 1 97
2 Bissinger Stephan 2 67
3 Schmucker Gabriela 9 20
4 Uhl Lorenz 3 44
5 Fink Theodor 4 31
6 Stempfle Peter 17 18
7 Bommer Ernst 5 39
8 Dr. Bandlow Joachim 7 95
9 Wojcik Andreas 41 11
10 Zeiser Georg 13 621
11 Weins Sebastian 45 18
12 Eggstein Sigrid 10 24
13 Hösle Otmar 20 13
14 Rampp Alois 16 15
15 Aigster Christian 21 8
16 Wöhrle Werner 14 74
17 Holder Carola 46 30
18 Auer Franz 11 22
19 Reili Klaus 12 20
20 Wiedenmann Robert 6 52
21 Dr. Kithil Georg 8 132
22 Stockmann Carmen 58 8
23 Mairle Michael 18 162
24 Nagler Johannes 25 10
25 Plersch Harald 23 11
26 Löffler Christine 22 22
27 Endris Dieter 28 10
28 Schmid Benno 19 14
29 Bieber Patrick 48 41
30 Kithil Marie-Therese 33 50
31 Zanker Alois 26 17
32 Scherber Maximilian 37 27
33 Schäffer Andreas 39 10
34 Ihle Horst 15 52
35 Batke Katharina 24 20
36 Jaser Dietrich 32 13
37 Scheler Richard 47 7
38 Knoblich Marcus 44 6
39 Scherber Anna-Lena 51 19
40 König Gunther 36 6
41 Haugg Wolfgang 53 12
42 Kuhn Ralf 31 23
43 Konrad Franz 27 12
44 Dr. Spannagel-Kithil Ingeborg 59 14
45 Mayländer Ralf 34 11
46 Aigster Roland 57 7
47 Alt Christian 38 9
48 Jaser Helmut 52 12
49 Schneider Rosmarie 43 11
50 Dirr Michael 29 17
51 Naumann Oliver 55 8
52 Arnold Peter 60 6
53 Schubert Barbara 49 9
54 Merk Peter 54 7
55 Joas Dieter 50 6
56 Braun Bernd 42 7
57 Nachtrub Philipp 56 6
58 Knaier Magnus 40 7
59 Mayländer Karlheinz 35 7
60 Blaschke Patricia 30 22

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Balkheimer Sabrina 2 31
2 Balkheimer Stefan 3 17
3 Ristl Rudolf 5 11
4 Weber Christoph 1 26
5 Stark Martin 7 13
6 Mitterhuber Felix 6 9
7 Graf Bellinda 8 15
8 Stark Ramona 9 15
9 Frey Günter 4 25
10 Stumpenhausen Michael 10 11
11 Muschtaki Salma 11 11
12 Lechler Martin 15 7
13 Zimmermann Lorenz 18 6
14 Fritsche Bodo 24 8
15 Semmelmann Jürgen 20 9
16 Mitterhuber Harald 19 10
17 Hoffmann Matthias 13 6
18 Niemann Heinrich 12 9
19 Lechler Hannelore 22 6
20 Feldengut Martin 16 13
21 Lechelmayr Daniela 17 6
22 Feldengut Manuela 23 11
23 Rauner Christian 14 10
24 Rößner Christa 21 6
25 Feldengut Simone 25 12

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baisch Stefan 2 195
2 Finkel Peter 3 115
3 Wohlhöfler Susanne 5 27
4 Kaida Florian 16 15
5 Werdich-Munk Margit 1 303
6 Wagner Thomas 26 18
7 Rauner Philipp 14 151
8 Ihle Mathias 7 188
9 Bader Christoph 4 34
10 Vogg Beatrice 9 18
11 Rieder Dominik 11 11
12 Neumair Benjamin 15 10
13 Wagner Stefanie 28 12
14 Seitz Thomas 6 44
15 Hoser Markus 24 32
16 Dr. Lenzgeiger Barbara 10 22
17 Paintner-Frei Simon 19 28
18 Wöllert Laura 32 20
19 Kaida Sebastian 33 10
20 Hutter Philipp 17 66
21 Langenmair Patrick 21 15
22 Foag Felix 8 20
23 Sigmund Thomas 38 41
24 Basch Johannes 13 11
25 Keller Michael 50 35
26 Neumair Tobias 27 11
27 Held Carina 12 16
28 Dirr Andreas 45 16
29 Mayer Markus 35 49
30 Keller Tobias 54 13
31 Dolde Fabian 30 14
32 Häußler Andreas 34 370
33 Baur Moritz 43 55
34 Denzel Michael 25 14
35 Reinartz Bernd 20 28
36 Doss Rebecca 37 39
37 Wiedemann Michael 42 11
38 Heidel David 53 10
39 Scheel Marina 29 10
40 Gorzitze Lukas 36 22
41 Reisenbüchler Christina 52 12
42 Hab Niko 40 322
43 Mayer Lukas 51 16
44 Schmid Simon 55 12
45 Schneider Sabine 18 16
46 Reisenbüchler Markus 58 15
47 Landsperger Werner 31 16
48 Seefried Angelina 39 10
49 Rollmann Daniel 60 10
50 Schmid Johann 23 15
51 Bader Christina 44 10
52 Brand Christopher 41 13
53 Schwarz Laura 49 12
54 Launhardt Kornelius 59 10
55 Bierlein Ernst-Benedikt 47 10
56 Holzbock Adrian 48 10
57 Weizmann Lukas 22 14
58 Wohlhöfler Martin 56 10
59 Kugelmann Markus 46 13
60 Müller Stefanie 57 11

Wahlbeteiligung: 59,5 %

Download der Grafik als SVG-Datei