09774129 - EBERSHAUSEN

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Günzburg 15.03.2020, 09774129 - EBERSHAUSEN
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 16:01:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.227 41,6 %
GRÜNE 2.853 19,1 %
FREIE WÄHLER 2.110 14,1 %
AfD 2.186 14,6 %
SPD 557 3,7 %
FDP 567 3,8 %
DIE LINKE 42 0,3 %
JU 414 2,8 %
Stimmberechtigte 483 -
Wähler 335 69,4 %
Ungültige Stimmen 11 3,3 %
Gültige Stimmen 14.956 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Reichhart Hans 1 284
2 Denzler Stephanie 3 163
3 Wiesmüller-Schwab Monika 2 216
4 Wohlhöfler Gabriele 12 315
5 Weiß Gerhard 9 270
6 Kempfle Roland 17 82
7 Schwarz Georg 11 131
8 Dr. Niemetz Ruth 16 80
9 Riß Monika 14 74
10 Konrad Christian 18 70
11 Kiermasz Matthias 28 72
12 Strobel Robert 10 80
13 Turek Sabine 36 141
14 Dr. Ermer Thomas 21 69
15 Stelzle Marianne 19 91
16 Thanopoulos Ilse 25 221
17 Dietrich-Kast Sandra 22 68
18 Herold Johanna 23 194
19 Schütz Hildegard 42 106
20 Munk Ferdinand 4 110
21 Ruf Cilli 20 225
22 Birle Anton 31 78
23 Granz Maria 41 66
24 Walburger Peter 30 96
25 Bühler Tobias 29 64
26 Ost Leonhard 24 90
27 Reichhart Hans 8 91
28 Dr. Dr. Stolle Wolfgang 13 61
29 Hartinger Robert 26 82
30 Feuchtmayr Rudolf 15 119
31 Brenner Martin 34 59
32 Dr. Schwarz Stephan 27 89
33 Mayer Daniel 38 117
34 Riederle Stefan 44 59
35 Gepperth Roman 43 57
36 Fritz Michael 39 57
37 Huber Maria 48 57
38 Tuchel Gabriele 33 137
39 Held Alois 37 66
40 Wetzel Ralf 51 65
41 Schramm Claudia 50 56
42 Hascher Andrea 55 54
43 Osterlehner Ingrid 32 60
44 Birkner Friedrich 47 299
45 Dopfer Markus 40 102
46 Schlachter Elisabeth 46 72
47 Treuleben Marcello 52 56
48 Dirlmeier Angela 56 52
49 Neidl Corinna 58 53
50 Hörmann Stephanie 59 53
51 Wiedemann Brigitte 53 62
52 Kusch Michael 45 54
53 Sobczyk Gerhard 57 49
54 Dümmler Julia 54 85
55 Holzinger Georg 35 52
56 Botzenhart Rita 49 44
57 Liebrecht Ulrike 60 45
58 Dr. Nüßlein Georg 7 123
59 Hafner Hubert 5 139
60 Sauter Alfred 6 145

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuhnert Eveline 6 41
2 Deisenhofer Max 1 189
3 Dr. Fischer Angelika 2 45
4 Lenz Harald 4 363
5 Kühner Ulrike 11 53
6 Beißbarth Philipp 7 32
7 Schmider Silvera 12 41
8 Schweizer Kurt 9 32
9 Ochmann Angelika 16 36
10 Kempfle Lothar 8 44
11 Lenz Elisabeth 23 200
12 Dr. Dr. Lohr Bernhard 3 42
13 Deisenhofer Franziska 5 39
14 Ohgke Alexander 27 39
15 Sperandio Hannah 13 38
16 Kohler Daniel 18 38
17 Mendle Brigitte 15 35
18 Kastler Oliver 28 35
19 Pfeifer Karin 22 33
20 Veth Meinhard 17 38
21 Banholzer Silvia 33 32
22 Vollertsen Dirk 30 32
23 Rembold Birgit 10 32
24 Bräuer Lukas 29 36
25 Lauer Anneliese 25 38
26 Hertel Thomas 21 38
27 Hosser Angelika 14 65
28 Söll Jürgen 20 31
29 Marsch Charlotte 42 38
30 Mendle Roland 31 31
31 Wild Kirsten 35 34
32 Endres Mathias 32 37
33 Imminger Helga 36 34
34 Kost Ulrich 45 60
35 Franze Dany 37 38
36 Haug Rudolf 26 38
37 Pauker Daniela 39 39
38 Sauerzapf Peter 51 34
39 Brendel Nicole 41 31
40 Pintarelli Harald 49 35
41 Sadlo Manuela 24 65
42 Wolf Thomas 43 34
43 Rosenberger Sophia 38 37
44 Meindl Günther 19 30
45 Söll Eveline 40 33
46 Deak Stephan 56 30
47 Winter-Winklmann Albrecht 53 40
48 Pfeifer Peter 50 30
49 Baier Daniel 34 52
50 Lindner Robert 57 29
51 Tögel Andreas 55 30
52 Dr. Fischer Edmund 48 30
53 Peschke Benjamin 44 29
54 Lauber Peter 58 29
55 Sperandio Peter 52 29
56 Deisenhofer Reinhard 46 43
57 Glasl Reinhold 54 26
58 Schäffer Christian 59 29
59 Kratzer Horst 60 26
60 Hierdeis Raphael 47 36

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Hubert 1 256
2 Abmayr Ruth 2 19
3 Brandner Josef 3 74
4 Gollmitzer Anton 4 23
5 Schoblocher Peter 7 38
6 Barm Konrad 8 13
7 Haider Erwin 14 55
8 Böhm Christoph 10 18
9 Ertle Sabine 19 19
10 Eisenlauer Lucas 15 36
11 Duscher Georg 5 239
12 Behrends Max 9 79
13 Bestle Konrad 17 39
14 Weiß Karl 11 280
15 Süß Michael 11 32
16 Mader Mathias 25 17
17 Zimmermann Iris 22 19
18 Christel Valentin 20 20
19 Heinle Paul 24 14
20 Ganser Hugo 18 17
21 Bobinger Friedrich 23 9
22 Wiesner Christian-Konrad 26 25
23 Eggenmüller-Hörsch Heike 42 10
24 Baygül Ahmet 28 13
25 Dr. Sugar-Bunk Ildiko 13 74
26 Reichhardt Hans 16 15
27 Winkler Romina 49 12
28 Ramin Christian 41 12
29 Rohrhirsch Thomas 39 10
30 Stöckle Harald 35 12
31 Ganz Klemens 6 127
32 Mack Niko 45 9
33 Mayer Wolfgang 32 10
34 Uhl Reinhard 29 9
35 Rommel Sebastian 36 10
36 Marschall Renate 37 11
37 Hackel Wolfgang 33 10
38 Lattus Herbert 30 9
39 Wiesner Susanne 38 36
40 Fischer Roswitha 47 73
41 Neidhardt Ernst 59 9
42 König Ralf 51 16
43 Müller Siegfried 58 12
44 Schmid Georg 54 16
45 Spengler Holger 43 10
46 Schickling Andreas 50 10
47 Stöckle Beatrix 52 9
48 Hoffmann Nicole 56 9
49 Braun Gottfried 48 10
50 Eppinger Carola 55 9
51 Geiger Johann 21 85
52 Kraus Markus 53 13
53 Mahmoudi André 40 12
54 Häuser Heidi 34 14
55 Urian Marc-Steffen 60 8
56 Prünstner Friedrich 57 7
57 Unterholzner Michael 31 38
58 Ritter Norbert 46 6
59 Bader Edgar 27 7
60 Kammerer Manfred 44 7

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mannes Gerd 1 159
2 Metzinger Walter 3 110
3 Holzwarth Friedrich jun. 2 111
4 Gumpp Maximilian 4 130
5 Dr. Gleich Michael 5 119
6 Prinz Theodor 6 106
7 Genitheim Karl 8 104
8 Räder Yvonne 7 111
9 Gastgeb Manuela 10 111
10 Hammerschmidt Sabrina 9 105
11 Sonderholzer Anton 11 105
12 Gastgeb Peter 12 121
13 Räder Gerhard 13 116
14 Restle Stephan 15 99
15 Roscher Joachim 16 102
16 Sadler Werner 14 103
17 Böttle Martin 19 90
18 Hanke Erich 17 91
19 Canci Bernd 20 95
20 Holzwarth Friedrich sen. 18 98

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bader Luise 2 11
2 Jauernig Gerhard 1 46
3 Riemenschneider-Blatter Simone 4 8
4 Fißl Achim 9 59
5 Springer-Gloning Helga 5 24
6 Auinger Tobias 15 4
7 Schweiger Gerlinde 18 4
8 Olbrich Gerd 3 25
9 Rettich Sarah 21 4
10 Riedel Willi 12 4
11 Wenni-Auinger Martina 13 4
12 Gloning Werner 10 31
13 Uebelhör Sabine 22 5
14 Hirsch Peter 6 4
15 Haltmayer Martina 11 7
16 Wörz Thomas 8 6
17 Seitz Ursula 7 3
18 Mayer Hermann 16 45
19 Zwick Marion 39 5
20 Otte Frank 33 3
21 Vielweib Katja 24 3
22 Dr. Danninger Thomas 14 7
23 Müller Gabriele 32 14
24 Lukas Markus 20 3
25 West Petra 28 3
26 Tschochohei Peter 17 35
27 Brenner Gabriele 51 3
28 Mayer Florian 25 3
29 Gruber Maria-Theresa 41 3
30 Herold Stefan 19 5
31 Stricker Sonja 38 14
32 Zimmer Stefan 49 4
33 Langer Franziska 53 3
34 Schweiger Karl-Heinz 43 5
35 Herbolzheimer Heike 55 3
36 Hofstetter Ulrich 36 20
37 Warnecke Elke 44 6
38 Wörz Jonas 26 3
39 Gall-Koblofsky Brigitte 52 11
40 Szerman Daniel 56 6
41 Auinger Annette 35 3
42 Cakar Talip 47 16
43 Ritzler Gabriele 48 3
44 Mayer Wolfgang 23 3
45 Dreyer Michaela 46 21
46 Jahn Michael 30 3
47 Ortner Maria 34 3
48 Weschta Rüdiger 42 6
49 Wölfel Dietlind 57 2
50 Dirr Manfred 29 9
51 Probst Petra 58 2
52 Wegwarth Klaus 54 2
53 Däubler Margit 50 8
54 Blanck Robert 31 5
55 Renz Günter 37 5
56 Fuhrmann Andreas 45 3
57 Schneider Rudolf 59 2
58 Oberdorfer Walter 40 2
59 Götzinger Andreas 60 2
60 Mannes Elmar 27 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaschke Herbert 1 36
2 Bissinger Stephan 2 14
3 Schmucker Gabriela 9 8
4 Uhl Lorenz 3 17
5 Fink Theodor 4 3
6 Stempfle Peter 17 3
7 Bommer Ernst 5 8
8 Dr. Bandlow Joachim 7 3
9 Wojcik Andreas 41 5
10 Zeiser Georg 13 13
11 Weins Sebastian 45 9
12 Eggstein Sigrid 10 4
13 Hösle Otmar 20 13
14 Rampp Alois 16 105
15 Aigster Christian 21 16
16 Wöhrle Werner 14 3
17 Holder Carola 46 3
18 Auer Franz 11 25
19 Reili Klaus 12 17
20 Wiedenmann Robert 6 4
21 Dr. Kithil Georg 8 6
22 Stockmann Carmen 58 3
23 Mairle Michael 18 3
24 Nagler Johannes 25 7
25 Plersch Harald 23 5
26 Löffler Christine 22 3
27 Endris Dieter 28 6
28 Schmid Benno 19 11
29 Bieber Patrick 48 3
30 Kithil Marie-Therese 33 3
31 Zanker Alois 26 87
32 Scherber Maximilian 37 3
33 Schäffer Andreas 39 3
34 Ihle Horst 15 4
35 Batke Katharina 24 12
36 Jaser Dietrich 32 3
37 Scheler Richard 47 3
38 Knoblich Marcus 44 3
39 Scherber Anna-Lena 51 3
40 König Gunther 36 3
41 Haugg Wolfgang 53 9
42 Kuhn Ralf 31 3
43 Konrad Franz 27 27
44 Dr. Spannagel-Kithil Ingeborg 59 1
45 Mayländer Ralf 34 4
46 Aigster Roland 57 4
47 Alt Christian 38 4
48 Jaser Helmut 52 1
49 Schneider Rosmarie 43 4
50 Dirr Michael 29 1
51 Naumann Oliver 55 1
52 Arnold Peter 60 1
53 Schubert Barbara 49 1
54 Merk Peter 54 1
55 Joas Dieter 50 1
56 Braun Bernd 42 11
57 Nachtrub Philipp 56 1
58 Knaier Magnus 40 1
59 Mayländer Karlheinz 35 1
60 Blaschke Patricia 30 7

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Balkheimer Sabrina 2 3
2 Balkheimer Stefan 3 0
3 Ristl Rudolf 5 0
4 Weber Christoph 1 27
5 Stark Martin 7 0
6 Mitterhuber Felix 6 0
7 Graf Bellinda 8 3
8 Stark Ramona 9 2
9 Frey Günter 4 0
10 Stumpenhausen Michael 10 0
11 Muschtaki Salma 11 1
12 Lechler Martin 15 0
13 Zimmermann Lorenz 18 0
14 Fritsche Bodo 24 3
15 Semmelmann Jürgen 20 0
16 Mitterhuber Harald 19 0
17 Hoffmann Matthias 13 0
18 Niemann Heinrich 12 0
19 Lechler Hannelore 22 0
20 Feldengut Martin 16 1
21 Lechelmayr Daniela 17 0
22 Feldengut Manuela 23 0
23 Rauner Christian 14 0
24 Rößner Christa 21 0
25 Feldengut Simone 25 2

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baisch Stefan 2 4
2 Finkel Peter 3 7
3 Wohlhöfler Susanne 5 83
4 Kaida Florian 16 14
5 Werdich-Munk Margit 1 11
6 Wagner Thomas 26 2
7 Rauner Philipp 14 4
8 Ihle Mathias 7 1
9 Bader Christoph 4 28
10 Vogg Beatrice 9 1
11 Rieder Dominik 11 2
12 Neumair Benjamin 15 2
13 Wagner Stefanie 28 1
14 Seitz Thomas 6 9
15 Hoser Markus 24 8
16 Dr. Lenzgeiger Barbara 10 1
17 Paintner-Frei Simon 19 4
18 Wöllert Laura 32 2
19 Kaida Sebastian 33 9
20 Hutter Philipp 17 1
21 Langenmair Patrick 21 1
22 Foag Felix 8 2
23 Sigmund Thomas 38 1
24 Basch Johannes 13 1
25 Keller Michael 50 2
26 Neumair Tobias 27 5
27 Held Carina 12 5
28 Dirr Andreas 45 2
29 Mayer Markus 35 6
30 Keller Tobias 54 14
31 Dolde Fabian 30 4
32 Häußler Andreas 34 5
33 Baur Moritz 43 1
34 Denzel Michael 25 4
35 Reinartz Bernd 20 26
36 Doss Rebecca 37 1
37 Wiedemann Michael 42 1
38 Heidel David 53 1
39 Scheel Marina 29 1
40 Gorzitze Lukas 36 2
41 Reisenbüchler Christina 52 2
42 Hab Niko 40 1
43 Mayer Lukas 51 7
44 Schmid Simon 55 4
45 Schneider Sabine 18 2
46 Reisenbüchler Markus 58 1
47 Landsperger Werner 31 11
48 Seefried Angelina 39 4
49 Rollmann Daniel 60 1
50 Schmid Johann 23 13
51 Bader Christina 44 28
52 Brand Christopher 41 1
53 Schwarz Laura 49 18
54 Launhardt Kornelius 59 4
55 Bierlein Ernst-Benedikt 47 1
56 Holzbock Adrian 48 8
57 Weizmann Lukas 22 3
58 Wohlhöfler Martin 56 23
59 Kugelmann Markus 46 1
60 Müller Stefanie 57 2

Wahlbeteiligung: 69,4 %

Download der Grafik als SVG-Datei