09774189 - WIESENBACH

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Günzburg 15.03.2020, 09774189 - WIESENBACH
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 16:01:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 13.822 47,6 %
GRÜNE 3.197 11,0 %
FREIE WÄHLER 3.870 13,3 %
AfD 3.021 10,4 %
SPD 726 2,5 %
FDP 2.078 7,2 %
DIE LINKE 403 1,4 %
JU 1.892 6,5 %
Stimmberechtigte 821 -
Wähler 597 72,7 %
Ungültige Stimmen 26 4,4 %
Gültige Stimmen 29.009 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Reichhart Hans 1 596
2 Denzler Stephanie 3 373
3 Wiesmüller-Schwab Monika 2 428
4 Wohlhöfler Gabriele 12 583
5 Weiß Gerhard 9 466
6 Kempfle Roland 17 179
7 Schwarz Georg 11 362
8 Dr. Niemetz Ruth 16 172
9 Riß Monika 14 155
10 Konrad Christian 18 174
11 Kiermasz Matthias 28 161
12 Strobel Robert 10 215
13 Turek Sabine 36 256
14 Dr. Ermer Thomas 21 155
15 Stelzle Marianne 19 254
16 Thanopoulos Ilse 25 761
17 Dietrich-Kast Sandra 22 153
18 Herold Johanna 23 381
19 Schütz Hildegard 42 189
20 Munk Ferdinand 4 226
21 Ruf Cilli 20 556
22 Birle Anton 31 183
23 Granz Maria 41 137
24 Walburger Peter 30 189
25 Bühler Tobias 29 142
26 Ost Leonhard 24 348
27 Reichhart Hans 8 224
28 Dr. Dr. Stolle Wolfgang 13 174
29 Hartinger Robert 26 191
30 Feuchtmayr Rudolf 15 332
31 Brenner Martin 34 125
32 Dr. Schwarz Stephan 27 272
33 Mayer Daniel 38 205
34 Riederle Stefan 44 141
35 Gepperth Roman 43 144
36 Fritz Michael 39 115
37 Huber Maria 48 122
38 Tuchel Gabriele 33 242
39 Held Alois 37 140
40 Wetzel Ralf 51 134
41 Schramm Claudia 50 117
42 Hascher Andrea 55 109
43 Osterlehner Ingrid 32 144
44 Birkner Friedrich 47 184
45 Dopfer Markus 40 366
46 Schlachter Elisabeth 46 165
47 Treuleben Marcello 52 115
48 Dirlmeier Angela 56 107
49 Neidl Corinna 58 118
50 Hörmann Stephanie 59 109
51 Wiedemann Brigitte 53 119
52 Kusch Michael 45 200
53 Sobczyk Gerhard 57 118
54 Dümmler Julia 54 130
55 Holzinger Georg 35 141
56 Botzenhart Rita 49 99
57 Liebrecht Ulrike 60 106
58 Dr. Nüßlein Georg 7 302
59 Hafner Hubert 5 404
60 Sauter Alfred 6 314

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuhnert Eveline 6 68
2 Deisenhofer Max 1 313
3 Dr. Fischer Angelika 2 85
4 Lenz Harald 4 113
5 Kühner Ulrike 11 59
6 Beißbarth Philipp 7 44
7 Schmider Silvera 12 83
8 Schweizer Kurt 9 59
9 Ochmann Angelika 16 57
10 Kempfle Lothar 8 68
11 Lenz Elisabeth 23 70
12 Dr. Dr. Lohr Bernhard 3 73
13 Deisenhofer Franziska 5 98
14 Ohgke Alexander 27 51
15 Sperandio Hannah 13 45
16 Kohler Daniel 18 44
17 Mendle Brigitte 15 50
18 Kastler Oliver 28 43
19 Pfeifer Karin 22 54
20 Veth Meinhard 17 44
21 Banholzer Silvia 33 43
22 Vollertsen Dirk 30 49
23 Rembold Birgit 10 45
24 Bräuer Lukas 29 47
25 Lauer Anneliese 25 57
26 Hertel Thomas 21 48
27 Hosser Angelika 14 90
28 Söll Jürgen 20 40
29 Marsch Charlotte 42 41
30 Mendle Roland 31 44
31 Wild Kirsten 35 39
32 Endres Mathias 32 40
33 Imminger Helga 36 43
34 Kost Ulrich 45 38
35 Franze Dany 37 47
36 Haug Rudolf 26 42
37 Pauker Daniela 39 43
38 Sauerzapf Peter 51 37
39 Brendel Nicole 41 39
40 Pintarelli Harald 49 41
41 Sadlo Manuela 24 51
42 Wolf Thomas 43 38
43 Rosenberger Sophia 38 58
44 Meindl Günther 19 46
45 Söll Eveline 40 39
46 Deak Stephan 56 34
47 Winter-Winklmann Albrecht 53 35
48 Pfeifer Peter 50 35
49 Baier Daniel 34 36
50 Lindner Robert 57 36
51 Tögel Andreas 55 33
52 Dr. Fischer Edmund 48 40
53 Peschke Benjamin 44 33
54 Lauber Peter 58 34
55 Sperandio Peter 52 34
56 Deisenhofer Reinhard 46 64
57 Glasl Reinhold 54 28
58 Schäffer Christian 59 27
59 Kratzer Horst 60 26
60 Hierdeis Raphael 47 36

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Hubert 1 368
2 Abmayr Ruth 2 50
3 Brandner Josef 3 146
4 Gollmitzer Anton 4 62
5 Schoblocher Peter 7 85
6 Barm Konrad 8 36
7 Haider Erwin 14 84
8 Böhm Christoph 10 37
9 Ertle Sabine 19 30
10 Eisenlauer Lucas 15 74
11 Duscher Georg 5 318
12 Behrends Max 9 142
13 Bestle Konrad 17 81
14 Weiß Karl 11 231
15 Süß Michael 11 50
16 Mader Mathias 25 86
17 Zimmermann Iris 22 52
18 Christel Valentin 20 39
19 Heinle Paul 24 31
20 Ganser Hugo 18 38
21 Bobinger Friedrich 23 31
22 Wiesner Christian-Konrad 26 67
23 Eggenmüller-Hörsch Heike 42 29
24 Baygül Ahmet 28 34
25 Dr. Sugar-Bunk Ildiko 13 128
26 Reichhardt Hans 16 47
27 Winkler Romina 49 35
28 Ramin Christian 41 31
29 Rohrhirsch Thomas 39 30
30 Stöckle Harald 35 29
31 Ganz Klemens 6 197
32 Mack Niko 45 41
33 Mayer Wolfgang 32 30
34 Uhl Reinhard 29 31
35 Rommel Sebastian 36 32
36 Marschall Renate 37 34
37 Hackel Wolfgang 33 33
38 Lattus Herbert 30 27
39 Wiesner Susanne 38 102
40 Fischer Roswitha 47 136
41 Neidhardt Ernst 59 27
42 König Ralf 51 27
43 Müller Siegfried 58 26
44 Schmid Georg 54 27
45 Spengler Holger 43 36
46 Schickling Andreas 50 27
47 Stöckle Beatrix 52 31
48 Hoffmann Nicole 56 31
49 Braun Gottfried 48 38
50 Eppinger Carola 55 30
51 Geiger Johann 21 82
52 Kraus Markus 53 35
53 Mahmoudi André 40 39
54 Häuser Heidi 34 39
55 Urian Marc-Steffen 60 26
56 Prünstner Friedrich 57 52
57 Unterholzner Michael 31 41
58 Ritter Norbert 46 36
59 Bader Edgar 27 23
60 Kammerer Manfred 44 33

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mannes Gerd 1 259
2 Metzinger Walter 3 171
3 Holzwarth Friedrich jun. 2 171
4 Gumpp Maximilian 4 172
5 Dr. Gleich Michael 5 153
6 Prinz Theodor 6 149
7 Genitheim Karl 8 139
8 Räder Yvonne 7 154
9 Gastgeb Manuela 10 154
10 Hammerschmidt Sabrina 9 144
11 Sonderholzer Anton 11 138
12 Gastgeb Peter 12 165
13 Räder Gerhard 13 156
14 Restle Stephan 15 138
15 Roscher Joachim 16 129
16 Sadler Werner 14 132
17 Böttle Martin 19 117
18 Hanke Erich 17 130
19 Canci Bernd 20 117
20 Holzwarth Friedrich sen. 18 133

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bader Luise 2 39
2 Jauernig Gerhard 1 85
3 Riemenschneider-Blatter Simone 4 21
4 Fißl Achim 9 52
5 Springer-Gloning Helga 5 24
6 Auinger Tobias 15 6
7 Schweiger Gerlinde 18 9
8 Olbrich Gerd 3 31
9 Rettich Sarah 21 5
10 Riedel Willi 12 17
11 Wenni-Auinger Martina 13 4
12 Gloning Werner 10 28
13 Uebelhör Sabine 22 7
14 Hirsch Peter 6 19
15 Haltmayer Martina 11 5
16 Wörz Thomas 8 7
17 Seitz Ursula 7 15
18 Mayer Hermann 16 30
19 Zwick Marion 39 6
20 Otte Frank 33 3
21 Vielweib Katja 24 2
22 Dr. Danninger Thomas 14 7
23 Müller Gabriele 32 26
24 Lukas Markus 20 4
25 West Petra 28 8
26 Tschochohei Peter 17 24
27 Brenner Gabriele 51 6
28 Mayer Florian 25 3
29 Gruber Maria-Theresa 41 4
30 Herold Stefan 19 6
31 Stricker Sonja 38 15
32 Zimmer Stefan 49 11
33 Langer Franziska 53 2
34 Schweiger Karl-Heinz 43 2
35 Herbolzheimer Heike 55 7
36 Hofstetter Ulrich 36 14
37 Warnecke Elke 44 10
38 Wörz Jonas 26 4
39 Gall-Koblofsky Brigitte 52 20
40 Szerman Daniel 56 3
41 Auinger Annette 35 5
42 Cakar Talip 47 14
43 Ritzler Gabriele 48 8
44 Mayer Wolfgang 23 4
45 Dreyer Michaela 46 17
46 Jahn Michael 30 3
47 Ortner Maria 34 4
48 Weschta Rüdiger 42 15
49 Wölfel Dietlind 57 3
50 Dirr Manfred 29 14
51 Probst Petra 58 3
52 Wegwarth Klaus 54 13
53 Däubler Margit 50 3
54 Blanck Robert 31 7
55 Renz Günter 37 6
56 Fuhrmann Andreas 45 4
57 Schneider Rudolf 59 1
58 Oberdorfer Walter 40 2
59 Götzinger Andreas 60 2
60 Mannes Elmar 27 7

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaschke Herbert 1 96
2 Bissinger Stephan 2 102
3 Schmucker Gabriela 9 138
4 Uhl Lorenz 3 135
5 Fink Theodor 4 22
6 Stempfle Peter 17 14
7 Bommer Ernst 5 46
8 Dr. Bandlow Joachim 7 10
9 Wojcik Andreas 41 11
10 Zeiser Georg 13 25
11 Weins Sebastian 45 9
12 Eggstein Sigrid 10 10
13 Hösle Otmar 20 154
14 Rampp Alois 16 67
15 Aigster Christian 21 40
16 Wöhrle Werner 14 15
17 Holder Carola 46 10
18 Auer Franz 11 111
19 Reili Klaus 12 45
20 Wiedenmann Robert 6 48
21 Dr. Kithil Georg 8 23
22 Stockmann Carmen 58 12
23 Mairle Michael 18 22
24 Nagler Johannes 25 35
25 Plersch Harald 23 34
26 Löffler Christine 22 18
27 Endris Dieter 28 9
28 Schmid Benno 19 21
29 Bieber Patrick 48 10
30 Kithil Marie-Therese 33 18
31 Zanker Alois 26 102
32 Scherber Maximilian 37 18
33 Schäffer Andreas 39 35
34 Ihle Horst 15 26
35 Batke Katharina 24 18
36 Jaser Dietrich 32 13
37 Scheler Richard 47 14
38 Knoblich Marcus 44 9
39 Scherber Anna-Lena 51 11
40 König Gunther 36 13
41 Haugg Wolfgang 53 19
42 Kuhn Ralf 31 12
43 Konrad Franz 27 269
44 Dr. Spannagel-Kithil Ingeborg 59 12
45 Mayländer Ralf 34 10
46 Aigster Roland 57 11
47 Alt Christian 38 19
48 Jaser Helmut 52 12
49 Schneider Rosmarie 43 8
50 Dirr Michael 29 18
51 Naumann Oliver 55 12
52 Arnold Peter 60 9
53 Schubert Barbara 49 7
54 Merk Peter 54 7
55 Joas Dieter 50 6
56 Braun Bernd 42 52
57 Nachtrub Philipp 56 8
58 Knaier Magnus 40 7
59 Mayländer Karlheinz 35 5
60 Blaschke Patricia 30 6

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Balkheimer Sabrina 2 21
2 Balkheimer Stefan 3 16
3 Ristl Rudolf 5 18
4 Weber Christoph 1 51
5 Stark Martin 7 15
6 Mitterhuber Felix 6 15
7 Graf Bellinda 8 26
8 Stark Ramona 9 16
9 Frey Günter 4 30
10 Stumpenhausen Michael 10 18
11 Muschtaki Salma 11 20
12 Lechler Martin 15 11
13 Zimmermann Lorenz 18 12
14 Fritsche Bodo 24 12
15 Semmelmann Jürgen 20 12
16 Mitterhuber Harald 19 13
17 Hoffmann Matthias 13 13
18 Niemann Heinrich 12 21
19 Lechler Hannelore 22 10
20 Feldengut Martin 16 11
21 Lechelmayr Daniela 17 10
22 Feldengut Manuela 23 6
23 Rauner Christian 14 14
24 Rößner Christa 21 5
25 Feldengut Simone 25 7

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baisch Stefan 2 31
2 Finkel Peter 3 33
3 Wohlhöfler Susanne 5 163
4 Kaida Florian 16 23
5 Werdich-Munk Margit 1 37
6 Wagner Thomas 26 15
7 Rauner Philipp 14 17
8 Ihle Mathias 7 33
9 Bader Christoph 4 178
10 Vogg Beatrice 9 15
11 Rieder Dominik 11 17
12 Neumair Benjamin 15 18
13 Wagner Stefanie 28 15
14 Seitz Thomas 6 158
15 Hoser Markus 24 18
16 Dr. Lenzgeiger Barbara 10 22
17 Paintner-Frei Simon 19 58
18 Wöllert Laura 32 18
19 Kaida Sebastian 33 32
20 Hutter Philipp 17 16
21 Langenmair Patrick 21 15
22 Foag Felix 8 25
23 Sigmund Thomas 38 16
24 Basch Johannes 13 17
25 Keller Michael 50 15
26 Neumair Tobias 27 22
27 Held Carina 12 29
28 Dirr Andreas 45 18
29 Mayer Markus 35 21
30 Keller Tobias 54 30
31 Dolde Fabian 30 26
32 Häußler Andreas 34 25
33 Baur Moritz 43 16
34 Denzel Michael 25 13
35 Reinartz Bernd 20 118
36 Doss Rebecca 37 17
37 Wiedemann Michael 42 17
38 Heidel David 53 10
39 Scheel Marina 29 18
40 Gorzitze Lukas 36 19
41 Reisenbüchler Christina 52 15
42 Hab Niko 40 17
43 Mayer Lukas 51 23
44 Schmid Simon 55 14
45 Schneider Sabine 18 12
46 Reisenbüchler Markus 58 11
47 Landsperger Werner 31 43
48 Seefried Angelina 39 17
49 Rollmann Daniel 60 9
50 Schmid Johann 23 20
51 Bader Christina 44 86
52 Brand Christopher 41 9
53 Schwarz Laura 49 56
54 Launhardt Kornelius 59 12
55 Bierlein Ernst-Benedikt 47 15
56 Holzbock Adrian 48 9
57 Weizmann Lukas 22 18
58 Wohlhöfler Martin 56 69
59 Kugelmann Markus 46 9
60 Müller Stefanie 57 24

Wahlbeteiligung: 72,7 %

Download der Grafik als SVG-Datei