1 - Aletshausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Günzburg 15.03.2020, 1 - Aletshausen
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 16:01:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.255 30,3 %
GRÜNE 1.210 11,3 %
FREIE WÄHLER 2.412 22,5 %
AfD 2.448 22,8 %
SPD 311 2,9 %
FDP 538 5,0 %
DIE LINKE 168 1,6 %
JU 386 3,6 %
Stimmberechtigte 683 -
Wähler 267 39,1 %
Ungültige Stimmen 8 3,0 %
Gültige Stimmen 10.728 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Reichhart Hans 1 182
2 Denzler Stephanie 3 111
3 Wiesmüller-Schwab Monika 2 129
4 Wohlhöfler Gabriele 12 152
5 Weiß Gerhard 9 141
6 Kempfle Roland 17 38
7 Schwarz Georg 11 93
8 Dr. Niemetz Ruth 16 36
9 Riß Monika 14 42
10 Konrad Christian 18 36
11 Kiermasz Matthias 28 42
12 Strobel Robert 10 39
13 Turek Sabine 36 64
14 Dr. Ermer Thomas 21 34
15 Stelzle Marianne 19 43
16 Thanopoulos Ilse 25 111
17 Dietrich-Kast Sandra 22 35
18 Herold Johanna 23 76
19 Schütz Hildegard 42 51
20 Munk Ferdinand 4 62
21 Ruf Cilli 20 92
22 Birle Anton 31 48
23 Granz Maria 41 36
24 Walburger Peter 30 84
25 Bühler Tobias 29 33
26 Ost Leonhard 24 52
27 Reichhart Hans 8 43
28 Dr. Dr. Stolle Wolfgang 13 40
29 Hartinger Robert 26 59
30 Feuchtmayr Rudolf 15 60
31 Brenner Martin 34 35
32 Dr. Schwarz Stephan 27 44
33 Mayer Daniel 38 62
34 Riederle Stefan 44 32
35 Gepperth Roman 43 34
36 Fritz Michael 39 32
37 Huber Maria 48 32
38 Tuchel Gabriele 33 74
39 Held Alois 37 51
40 Wetzel Ralf 51 35
41 Schramm Claudia 50 30
42 Hascher Andrea 55 31
43 Osterlehner Ingrid 32 33
44 Birkner Friedrich 47 54
45 Dopfer Markus 40 56
46 Schlachter Elisabeth 46 38
47 Treuleben Marcello 52 29
48 Dirlmeier Angela 56 28
49 Neidl Corinna 58 28
50 Hörmann Stephanie 59 28
51 Wiedemann Brigitte 53 34
52 Kusch Michael 45 28
53 Sobczyk Gerhard 57 27
54 Dümmler Julia 54 37
55 Holzinger Georg 35 30
56 Botzenhart Rita 49 28
57 Liebrecht Ulrike 60 28
58 Dr. Nüßlein Georg 7 64
59 Hafner Hubert 5 69
60 Sauter Alfred 6 60

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuhnert Eveline 6 27
2 Deisenhofer Max 1 132
3 Dr. Fischer Angelika 2 40
4 Lenz Harald 4 64
5 Kühner Ulrike 11 45
6 Beißbarth Philipp 7 16
7 Schmider Silvera 12 18
8 Schweizer Kurt 9 15
9 Ochmann Angelika 16 16
10 Kempfle Lothar 8 18
11 Lenz Elisabeth 23 23
12 Dr. Dr. Lohr Bernhard 3 23
13 Deisenhofer Franziska 5 22
14 Ohgke Alexander 27 18
15 Sperandio Hannah 13 17
16 Kohler Daniel 18 15
17 Mendle Brigitte 15 18
18 Kastler Oliver 28 21
19 Pfeifer Karin 22 16
20 Veth Meinhard 17 16
21 Banholzer Silvia 33 15
22 Vollertsen Dirk 30 15
23 Rembold Birgit 10 18
24 Bräuer Lukas 29 17
25 Lauer Anneliese 25 16
26 Hertel Thomas 21 16
27 Hosser Angelika 14 25
28 Söll Jürgen 20 17
29 Marsch Charlotte 42 18
30 Mendle Roland 31 17
31 Wild Kirsten 35 18
32 Endres Mathias 32 15
33 Imminger Helga 36 15
34 Kost Ulrich 45 17
35 Franze Dany 37 22
36 Haug Rudolf 26 15
37 Pauker Daniela 39 18
38 Sauerzapf Peter 51 14
39 Brendel Nicole 41 14
40 Pintarelli Harald 49 15
41 Sadlo Manuela 24 18
42 Wolf Thomas 43 14
43 Rosenberger Sophia 38 20
44 Meindl Günther 19 15
45 Söll Eveline 40 13
46 Deak Stephan 56 16
47 Winter-Winklmann Albrecht 53 14
48 Pfeifer Peter 50 14
49 Baier Daniel 34 19
50 Lindner Robert 57 13
51 Tögel Andreas 55 14
52 Dr. Fischer Edmund 48 13
53 Peschke Benjamin 44 13
54 Lauber Peter 58 13
55 Sperandio Peter 52 14
56 Deisenhofer Reinhard 46 15
57 Glasl Reinhold 54 14
58 Schäffer Christian 59 13
59 Kratzer Horst 60 12
60 Hierdeis Raphael 47 16

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Hubert 1 183
2 Abmayr Ruth 2 43
3 Brandner Josef 3 99
4 Gollmitzer Anton 4 29
5 Schoblocher Peter 7 44
6 Barm Konrad 8 30
7 Haider Erwin 14 78
8 Böhm Christoph 10 28
9 Ertle Sabine 19 27
10 Eisenlauer Lucas 15 38
11 Duscher Georg 5 253
12 Behrends Max 9 62
13 Bestle Konrad 17 54
14 Weiß Karl 11 201
15 Süß Michael 11 34
16 Mader Mathias 25 30
17 Zimmermann Iris 22 27
18 Christel Valentin 20 46
19 Heinle Paul 24 20
20 Ganser Hugo 18 26
21 Bobinger Friedrich 23 21
22 Wiesner Christian-Konrad 26 40
23 Eggenmüller-Hörsch Heike 42 20
24 Baygül Ahmet 28 23
25 Dr. Sugar-Bunk Ildiko 13 81
26 Reichhardt Hans 16 38
27 Winkler Romina 49 19
28 Ramin Christian 41 19
29 Rohrhirsch Thomas 39 27
30 Stöckle Harald 35 23
31 Ganz Klemens 6 69
32 Mack Niko 45 19
33 Mayer Wolfgang 32 22
34 Uhl Reinhard 29 19
35 Rommel Sebastian 36 24
36 Marschall Renate 37 29
37 Hackel Wolfgang 33 19
38 Lattus Herbert 30 19
39 Wiesner Susanne 38 40
40 Fischer Roswitha 47 30
41 Neidhardt Ernst 59 19
42 König Ralf 51 20
43 Müller Siegfried 58 19
44 Schmid Georg 54 25
45 Spengler Holger 43 22
46 Schickling Andreas 50 18
47 Stöckle Beatrix 52 17
48 Hoffmann Nicole 56 20
49 Braun Gottfried 48 23
50 Eppinger Carola 55 20
51 Geiger Johann 21 102
52 Kraus Markus 53 17
53 Mahmoudi André 40 18
54 Häuser Heidi 34 17
55 Urian Marc-Steffen 60 16
56 Prünstner Friedrich 57 16
57 Unterholzner Michael 31 22
58 Ritter Norbert 46 16
59 Bader Edgar 27 16
60 Kammerer Manfred 44 16

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mannes Gerd 1 154
2 Metzinger Walter 3 125
3 Holzwarth Friedrich jun. 2 117
4 Gumpp Maximilian 4 128
5 Dr. Gleich Michael 5 125
6 Prinz Theodor 6 120
7 Genitheim Karl 8 123
8 Räder Yvonne 7 127
9 Gastgeb Manuela 10 121
10 Hammerschmidt Sabrina 9 118
11 Sonderholzer Anton 11 117
12 Gastgeb Peter 12 121
13 Räder Gerhard 13 122
14 Restle Stephan 15 118
15 Roscher Joachim 16 117
16 Sadler Werner 14 120
17 Böttle Martin 19 120
18 Hanke Erich 17 117
19 Canci Bernd 20 117
20 Holzwarth Friedrich sen. 18 121

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bader Luise 2 21
2 Jauernig Gerhard 1 36
3 Riemenschneider-Blatter Simone 4 3
4 Fißl Achim 9 18
5 Springer-Gloning Helga 5 6
6 Auinger Tobias 15 3
7 Schweiger Gerlinde 18 3
8 Olbrich Gerd 3 10
9 Rettich Sarah 21 9
10 Riedel Willi 12 3
11 Wenni-Auinger Martina 13 3
12 Gloning Werner 10 18
13 Uebelhör Sabine 22 6
14 Hirsch Peter 6 3
15 Haltmayer Martina 11 5
16 Wörz Thomas 8 5
17 Seitz Ursula 7 3
18 Mayer Hermann 16 14
19 Zwick Marion 39 3
20 Otte Frank 33 3
21 Vielweib Katja 24 2
22 Dr. Danninger Thomas 14 6
23 Müller Gabriele 32 11
24 Lukas Markus 20 2
25 West Petra 28 5
26 Tschochohei Peter 17 12
27 Brenner Gabriele 51 2
28 Mayer Florian 25 6
29 Gruber Maria-Theresa 41 2
30 Herold Stefan 19 2
31 Stricker Sonja 38 7
32 Zimmer Stefan 49 2
33 Langer Franziska 53 2
34 Schweiger Karl-Heinz 43 1
35 Herbolzheimer Heike 55 2
36 Hofstetter Ulrich 36 5
37 Warnecke Elke 44 1
38 Wörz Jonas 26 1
39 Gall-Koblofsky Brigitte 52 1
40 Szerman Daniel 56 2
41 Auinger Annette 35 1
42 Cakar Talip 47 9
43 Ritzler Gabriele 48 1
44 Mayer Wolfgang 23 1
45 Dreyer Michaela 46 5
46 Jahn Michael 30 2
47 Ortner Maria 34 1
48 Weschta Rüdiger 42 3
49 Wölfel Dietlind 57 16
50 Dirr Manfred 29 3
51 Probst Petra 58 1
52 Wegwarth Klaus 54 1
53 Däubler Margit 50 3
54 Blanck Robert 31 6
55 Renz Günter 37 1
56 Fuhrmann Andreas 45 3
57 Schneider Rudolf 59 1
58 Oberdorfer Walter 40 1
59 Götzinger Andreas 60 1
60 Mannes Elmar 27 2

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaschke Herbert 1 23
2 Bissinger Stephan 2 11
3 Schmucker Gabriela 9 9
4 Uhl Lorenz 3 11
5 Fink Theodor 4 6
6 Stempfle Peter 17 9
7 Bommer Ernst 5 7
8 Dr. Bandlow Joachim 7 6
9 Wojcik Andreas 41 6
10 Zeiser Georg 13 12
11 Weins Sebastian 45 6
12 Eggstein Sigrid 10 6
13 Hösle Otmar 20 14
14 Rampp Alois 16 59
15 Aigster Christian 21 13
16 Wöhrle Werner 14 5
17 Holder Carola 46 5
18 Auer Franz 11 69
19 Reili Klaus 12 12
20 Wiedenmann Robert 6 8
21 Dr. Kithil Georg 8 5
22 Stockmann Carmen 58 5
23 Mairle Michael 18 5
24 Nagler Johannes 25 15
25 Plersch Harald 23 20
26 Löffler Christine 22 5
27 Endris Dieter 28 5
28 Schmid Benno 19 8
29 Bieber Patrick 48 8
30 Kithil Marie-Therese 33 4
31 Zanker Alois 26 12
32 Scherber Maximilian 37 5
33 Schäffer Andreas 39 10
34 Ihle Horst 15 7
35 Batke Katharina 24 16
36 Jaser Dietrich 32 4
37 Scheler Richard 47 4
38 Knoblich Marcus 44 4
39 Scherber Anna-Lena 51 4
40 König Gunther 36 4
41 Haugg Wolfgang 53 4
42 Kuhn Ralf 31 4
43 Konrad Franz 27 8
44 Dr. Spannagel-Kithil Ingeborg 59 4
45 Mayländer Ralf 34 4
46 Aigster Roland 57 4
47 Alt Christian 38 4
48 Jaser Helmut 52 4
49 Schneider Rosmarie 43 4
50 Dirr Michael 29 4
51 Naumann Oliver 55 4
52 Arnold Peter 60 4
53 Schubert Barbara 49 4
54 Merk Peter 54 4
55 Joas Dieter 50 4
56 Braun Bernd 42 10
57 Nachtrub Philipp 56 6
58 Knaier Magnus 40 4
59 Mayländer Karlheinz 35 3
60 Blaschke Patricia 30 4

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Balkheimer Sabrina 2 9
2 Balkheimer Stefan 3 12
3 Ristl Rudolf 5 6
4 Weber Christoph 1 16
5 Stark Martin 7 6
6 Mitterhuber Felix 6 9
7 Graf Bellinda 8 9
8 Stark Ramona 9 7
9 Frey Günter 4 9
10 Stumpenhausen Michael 10 6
11 Muschtaki Salma 11 6
12 Lechler Martin 15 4
13 Zimmermann Lorenz 18 4
14 Fritsche Bodo 24 4
15 Semmelmann Jürgen 20 7
16 Mitterhuber Harald 19 4
17 Hoffmann Matthias 13 4
18 Niemann Heinrich 12 6
19 Lechler Hannelore 22 7
20 Feldengut Martin 16 6
21 Lechelmayr Daniela 17 6
22 Feldengut Manuela 23 5
23 Rauner Christian 14 8
24 Rößner Christa 21 4
25 Feldengut Simone 25 4

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baisch Stefan 2 11
2 Finkel Peter 3 10
3 Wohlhöfler Susanne 5 18
4 Kaida Florian 16 17
5 Werdich-Munk Margit 1 7
6 Wagner Thomas 26 4
7 Rauner Philipp 14 8
8 Ihle Mathias 7 4
9 Bader Christoph 4 18
10 Vogg Beatrice 9 10
11 Rieder Dominik 11 6
12 Neumair Benjamin 15 3
13 Wagner Stefanie 28 6
14 Seitz Thomas 6 3
15 Hoser Markus 24 9
16 Dr. Lenzgeiger Barbara 10 3
17 Paintner-Frei Simon 19 3
18 Wöllert Laura 32 3
19 Kaida Sebastian 33 15
20 Hutter Philipp 17 3
21 Langenmair Patrick 21 3
22 Foag Felix 8 6
23 Sigmund Thomas 38 6
24 Basch Johannes 13 3
25 Keller Michael 50 6
26 Neumair Tobias 27 4
27 Held Carina 12 9
28 Dirr Andreas 45 3
29 Mayer Markus 35 5
30 Keller Tobias 54 9
31 Dolde Fabian 30 3
32 Häußler Andreas 34 3
33 Baur Moritz 43 3
34 Denzel Michael 25 3
35 Reinartz Bernd 20 21
36 Doss Rebecca 37 6
37 Wiedemann Michael 42 4
38 Heidel David 53 3
39 Scheel Marina 29 15
40 Gorzitze Lukas 36 7
41 Reisenbüchler Christina 52 3
42 Hab Niko 40 3
43 Mayer Lukas 51 11
44 Schmid Simon 55 2
45 Schneider Sabine 18 5
46 Reisenbüchler Markus 58 2
47 Landsperger Werner 31 11
48 Seefried Angelina 39 2
49 Rollmann Daniel 60 2
50 Schmid Johann 23 12
51 Bader Christina 44 8
52 Brand Christopher 41 2
53 Schwarz Laura 49 8
54 Launhardt Kornelius 59 4
55 Bierlein Ernst-Benedikt 47 2
56 Holzbock Adrian 48 2
57 Weizmann Lukas 22 2
58 Wohlhöfler Martin 56 7
59 Kugelmann Markus 46 2
60 Müller Stefanie 57 13
Download der Grafik als SVG-Datei