05 - Stadtteil Hohenraunau

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Günzburg 15.03.2020, 05 - Stadtteil Hohenraunau
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 16:01:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 838 21,6 %
GRÜNE 903 23,3 %
FREIE WÄHLER 964 24,9 %
AfD 451 11,6 %
SPD 148 3,8 %
FDP 164 4,2 %
DIE LINKE 70 1,8 %
JU 341 8,8 %
Stimmberechtigte 223 -
Wähler 75 33,6 %
Ungültige Stimmen 2 2,7 %
Gültige Stimmen 3.879 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Reichhart Hans 1 49
2 Denzler Stephanie 3 23
3 Wiesmüller-Schwab Monika 2 24
4 Wohlhöfler Gabriele 12 27
5 Weiß Gerhard 9 52
6 Kempfle Roland 17 10
7 Schwarz Georg 11 25
8 Dr. Niemetz Ruth 16 10
9 Riß Monika 14 13
10 Konrad Christian 18 15
11 Kiermasz Matthias 28 10
12 Strobel Robert 10 10
13 Turek Sabine 36 28
14 Dr. Ermer Thomas 21 12
15 Stelzle Marianne 19 19
16 Thanopoulos Ilse 25 29
17 Dietrich-Kast Sandra 22 12
18 Herold Johanna 23 24
19 Schütz Hildegard 42 22
20 Munk Ferdinand 4 16
21 Ruf Cilli 20 22
22 Birle Anton 31 16
23 Granz Maria 41 6
24 Walburger Peter 30 10
25 Bühler Tobias 29 9
26 Ost Leonhard 24 6
27 Reichhart Hans 8 15
28 Dr. Dr. Stolle Wolfgang 13 11
29 Hartinger Robert 26 16
30 Feuchtmayr Rudolf 15 14
31 Brenner Martin 34 6
32 Dr. Schwarz Stephan 27 15
33 Mayer Daniel 38 13
34 Riederle Stefan 44 5
35 Gepperth Roman 43 5
36 Fritz Michael 39 5
37 Huber Maria 48 5
38 Tuchel Gabriele 33 27
39 Held Alois 37 5
40 Wetzel Ralf 51 5
41 Schramm Claudia 50 6
42 Hascher Andrea 55 8
43 Osterlehner Ingrid 32 7
44 Birkner Friedrich 47 18
45 Dopfer Markus 40 15
46 Schlachter Elisabeth 46 15
47 Treuleben Marcello 52 6
48 Dirlmeier Angela 56 6
49 Neidl Corinna 58 6
50 Hörmann Stephanie 59 6
51 Wiedemann Brigitte 53 9
52 Kusch Michael 45 6
53 Sobczyk Gerhard 57 6
54 Dümmler Julia 54 15
55 Holzinger Georg 35 7
56 Botzenhart Rita 49 6
57 Liebrecht Ulrike 60 7
58 Dr. Nüßlein Georg 7 12
59 Hafner Hubert 5 18
60 Sauter Alfred 6 13

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuhnert Eveline 6 17
2 Deisenhofer Max 1 39
3 Dr. Fischer Angelika 2 18
4 Lenz Harald 4 25
5 Kühner Ulrike 11 27
6 Beißbarth Philipp 7 14
7 Schmider Silvera 12 20
8 Schweizer Kurt 9 14
9 Ochmann Angelika 16 14
10 Kempfle Lothar 8 14
11 Lenz Elisabeth 23 17
12 Dr. Dr. Lohr Bernhard 3 18
13 Deisenhofer Franziska 5 14
14 Ohgke Alexander 27 17
15 Sperandio Hannah 13 14
16 Kohler Daniel 18 14
17 Mendle Brigitte 15 14
18 Kastler Oliver 28 15
19 Pfeifer Karin 22 14
20 Veth Meinhard 17 14
21 Banholzer Silvia 33 14
22 Vollertsen Dirk 30 17
23 Rembold Birgit 10 15
24 Bräuer Lukas 29 14
25 Lauer Anneliese 25 17
26 Hertel Thomas 21 15
27 Hosser Angelika 14 20
28 Söll Jürgen 20 14
29 Marsch Charlotte 42 16
30 Mendle Roland 31 14
31 Wild Kirsten 35 14
32 Endres Mathias 32 14
33 Imminger Helga 36 14
34 Kost Ulrich 45 17
35 Franze Dany 37 14
36 Haug Rudolf 26 14
37 Pauker Daniela 39 20
38 Sauerzapf Peter 51 14
39 Brendel Nicole 41 14
40 Pintarelli Harald 49 13
41 Sadlo Manuela 24 23
42 Wolf Thomas 43 12
43 Rosenberger Sophia 38 17
44 Meindl Günther 19 12
45 Söll Eveline 40 12
46 Deak Stephan 56 11
47 Winter-Winklmann Albrecht 53 11
48 Pfeifer Peter 50 11
49 Baier Daniel 34 15
50 Lindner Robert 57 11
51 Tögel Andreas 55 11
52 Dr. Fischer Edmund 48 11
53 Peschke Benjamin 44 11
54 Lauber Peter 58 11
55 Sperandio Peter 52 12
56 Deisenhofer Reinhard 46 17
57 Glasl Reinhold 54 11
58 Schäffer Christian 59 9
59 Kratzer Horst 60 9
60 Hierdeis Raphael 47 9

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Hubert 1 73
2 Abmayr Ruth 2 16
3 Brandner Josef 3 24
4 Gollmitzer Anton 4 11
5 Schoblocher Peter 7 22
6 Barm Konrad 8 12
7 Haider Erwin 14 21
8 Böhm Christoph 10 11
9 Ertle Sabine 19 11
10 Eisenlauer Lucas 15 16
11 Duscher Georg 5 60
12 Behrends Max 9 40
13 Bestle Konrad 17 16
14 Weiß Karl 11 60
15 Süß Michael 11 17
16 Mader Mathias 25 10
17 Zimmermann Iris 22 16
18 Christel Valentin 20 12
19 Heinle Paul 24 11
20 Ganser Hugo 18 10
21 Bobinger Friedrich 23 11
22 Wiesner Christian-Konrad 26 22
23 Eggenmüller-Hörsch Heike 42 10
24 Baygül Ahmet 28 10
25 Dr. Sugar-Bunk Ildiko 13 25
26 Reichhardt Hans 16 13
27 Winkler Romina 49 13
28 Ramin Christian 41 10
29 Rohrhirsch Thomas 39 10
30 Stöckle Harald 35 12
31 Ganz Klemens 6 36
32 Mack Niko 45 10
33 Mayer Wolfgang 32 11
34 Uhl Reinhard 29 13
35 Rommel Sebastian 36 10
36 Marschall Renate 37 10
37 Hackel Wolfgang 33 9
38 Lattus Herbert 30 12
39 Wiesner Susanne 38 23
40 Fischer Roswitha 47 13
41 Neidhardt Ernst 59 8
42 König Ralf 51 8
43 Müller Siegfried 58 8
44 Schmid Georg 54 8
45 Spengler Holger 43 8
46 Schickling Andreas 50 8
47 Stöckle Beatrix 52 7
48 Hoffmann Nicole 56 7
49 Braun Gottfried 48 7
50 Eppinger Carola 55 7
51 Geiger Johann 21 59
52 Kraus Markus 53 8
53 Mahmoudi André 40 10
54 Häuser Heidi 34 8
55 Urian Marc-Steffen 60 9
56 Prünstner Friedrich 57 9
57 Unterholzner Michael 31 9
58 Ritter Norbert 46 9
59 Bader Edgar 27 9
60 Kammerer Manfred 44 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mannes Gerd 1 35
2 Metzinger Walter 3 28
3 Holzwarth Friedrich jun. 2 31
4 Gumpp Maximilian 4 28
5 Dr. Gleich Michael 5 25
6 Prinz Theodor 6 26
7 Genitheim Karl 8 22
8 Räder Yvonne 7 23
9 Gastgeb Manuela 10 25
10 Hammerschmidt Sabrina 9 25
11 Sonderholzer Anton 11 19
12 Gastgeb Peter 12 19
13 Räder Gerhard 13 19
14 Restle Stephan 15 16
15 Roscher Joachim 16 19
16 Sadler Werner 14 16
17 Böttle Martin 19 19
18 Hanke Erich 17 19
19 Canci Bernd 20 21
20 Holzwarth Friedrich sen. 18 16

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bader Luise 2 7
2 Jauernig Gerhard 1 2
3 Riemenschneider-Blatter Simone 4 1
4 Fißl Achim 9 24
5 Springer-Gloning Helga 5 4
6 Auinger Tobias 15 7
7 Schweiger Gerlinde 18 2
8 Olbrich Gerd 3 3
9 Rettich Sarah 21 1
10 Riedel Willi 12 1
11 Wenni-Auinger Martina 13 1
12 Gloning Werner 10 6
13 Uebelhör Sabine 22 2
14 Hirsch Peter 6 1
15 Haltmayer Martina 11 1
16 Wörz Thomas 8 1
17 Seitz Ursula 7 6
18 Mayer Hermann 16 6
19 Zwick Marion 39 4
20 Otte Frank 33 1
21 Vielweib Katja 24 1
22 Dr. Danninger Thomas 14 2
23 Müller Gabriele 32 4
24 Lukas Markus 20 2
25 West Petra 28 1
26 Tschochohei Peter 17 5
27 Brenner Gabriele 51 1
28 Mayer Florian 25 1
29 Gruber Maria-Theresa 41 1
30 Herold Stefan 19 1
31 Stricker Sonja 38 1
32 Zimmer Stefan 49 1
33 Langer Franziska 53 1
34 Schweiger Karl-Heinz 43 1
35 Herbolzheimer Heike 55 1
36 Hofstetter Ulrich 36 2
37 Warnecke Elke 44 1
38 Wörz Jonas 26 4
39 Gall-Koblofsky Brigitte 52 4
40 Szerman Daniel 56 1
41 Auinger Annette 35 1
42 Cakar Talip 47 4
43 Ritzler Gabriele 48 1
44 Mayer Wolfgang 23 2
45 Dreyer Michaela 46 4
46 Jahn Michael 30 1
47 Ortner Maria 34 1
48 Weschta Rüdiger 42 1
49 Wölfel Dietlind 57 1
50 Dirr Manfred 29 1
51 Probst Petra 58 2
52 Wegwarth Klaus 54 1
53 Däubler Margit 50 1
54 Blanck Robert 31 1
55 Renz Günter 37 1
56 Fuhrmann Andreas 45 1
57 Schneider Rudolf 59 1
58 Oberdorfer Walter 40 1
59 Götzinger Andreas 60 4
60 Mannes Elmar 27 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaschke Herbert 1 5
2 Bissinger Stephan 2 8
3 Schmucker Gabriela 9 2
4 Uhl Lorenz 3 4
5 Fink Theodor 4 1
6 Stempfle Peter 17 1
7 Bommer Ernst 5 1
8 Dr. Bandlow Joachim 7 1
9 Wojcik Andreas 41 1
10 Zeiser Georg 13 5
11 Weins Sebastian 45 1
12 Eggstein Sigrid 10 1
13 Hösle Otmar 20 5
14 Rampp Alois 16 17
15 Aigster Christian 21 1
16 Wöhrle Werner 14 1
17 Holder Carola 46 1
18 Auer Franz 11 24
19 Reili Klaus 12 4
20 Wiedenmann Robert 6 1
21 Dr. Kithil Georg 8 6
22 Stockmann Carmen 58 1
23 Mairle Michael 18 4
24 Nagler Johannes 25 1
25 Plersch Harald 23 1
26 Löffler Christine 22 8
27 Endris Dieter 28 2
28 Schmid Benno 19 1
29 Bieber Patrick 48 1
30 Kithil Marie-Therese 33 2
31 Zanker Alois 26 7
32 Scherber Maximilian 37 1
33 Schäffer Andreas 39 1
34 Ihle Horst 15 1
35 Batke Katharina 24 4
36 Jaser Dietrich 32 1
37 Scheler Richard 47 1
38 Knoblich Marcus 44 1
39 Scherber Anna-Lena 51 4
40 König Gunther 36 1
41 Haugg Wolfgang 53 1
42 Kuhn Ralf 31 1
43 Konrad Franz 27 4
44 Dr. Spannagel-Kithil Ingeborg 59 2
45 Mayländer Ralf 34 1
46 Aigster Roland 57 4
47 Alt Christian 38 1
48 Jaser Helmut 52 1
49 Schneider Rosmarie 43 1
50 Dirr Michael 29 1
51 Naumann Oliver 55 1
52 Arnold Peter 60 1
53 Schubert Barbara 49 1
54 Merk Peter 54 1
55 Joas Dieter 50 1
56 Braun Bernd 42 4
57 Nachtrub Philipp 56 1
58 Knaier Magnus 40 1
59 Mayländer Karlheinz 35 1
60 Blaschke Patricia 30 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Balkheimer Sabrina 2 5
2 Balkheimer Stefan 3 11
3 Ristl Rudolf 5 3
4 Weber Christoph 1 7
5 Stark Martin 7 5
6 Mitterhuber Felix 6 9
7 Graf Bellinda 8 6
8 Stark Ramona 9 6
9 Frey Günter 4 3
10 Stumpenhausen Michael 10 6
11 Muschtaki Salma 11 2
12 Lechler Martin 15 5
13 Zimmermann Lorenz 18 2
14 Fritsche Bodo 24 0
15 Semmelmann Jürgen 20 0
16 Mitterhuber Harald 19 0
17 Hoffmann Matthias 13 0
18 Niemann Heinrich 12 0
19 Lechler Hannelore 22 0
20 Feldengut Martin 16 0
21 Lechelmayr Daniela 17 0
22 Feldengut Manuela 23 0
23 Rauner Christian 14 0
24 Rößner Christa 21 0
25 Feldengut Simone 25 0

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baisch Stefan 2 8
2 Finkel Peter 3 7
3 Wohlhöfler Susanne 5 19
4 Kaida Florian 16 14
5 Werdich-Munk Margit 1 11
6 Wagner Thomas 26 7
7 Rauner Philipp 14 4
8 Ihle Mathias 7 4
9 Bader Christoph 4 8
10 Vogg Beatrice 9 4
11 Rieder Dominik 11 4
12 Neumair Benjamin 15 4
13 Wagner Stefanie 28 7
14 Seitz Thomas 6 4
15 Hoser Markus 24 4
16 Dr. Lenzgeiger Barbara 10 7
17 Paintner-Frei Simon 19 4
18 Wöllert Laura 32 7
19 Kaida Sebastian 33 10
20 Hutter Philipp 17 4
21 Langenmair Patrick 21 4
22 Foag Felix 8 7
23 Sigmund Thomas 38 7
24 Basch Johannes 13 4
25 Keller Michael 50 5
26 Neumair Tobias 27 4
27 Held Carina 12 4
28 Dirr Andreas 45 4
29 Mayer Markus 35 4
30 Keller Tobias 54 10
31 Dolde Fabian 30 4
32 Häußler Andreas 34 4
33 Baur Moritz 43 4
34 Denzel Michael 25 4
35 Reinartz Bernd 20 7
36 Doss Rebecca 37 4
37 Wiedemann Michael 42 5
38 Heidel David 53 5
39 Scheel Marina 29 5
40 Gorzitze Lukas 36 4
41 Reisenbüchler Christina 52 4
42 Hab Niko 40 5
43 Mayer Lukas 51 11
44 Schmid Simon 55 4
45 Schneider Sabine 18 4
46 Reisenbüchler Markus 58 4
47 Landsperger Werner 31 13
48 Seefried Angelina 39 4
49 Rollmann Daniel 60 4
50 Schmid Johann 23 5
51 Bader Christina 44 4
52 Brand Christopher 41 4
53 Schwarz Laura 49 4
54 Launhardt Kornelius 59 4
55 Bierlein Ernst-Benedikt 47 4
56 Holzbock Adrian 48 4
57 Weizmann Lukas 22 4
58 Wohlhöfler Martin 56 4
59 Kugelmann Markus 46 4
60 Müller Stefanie 57 7
Download der Grafik als SVG-Datei