1 - Unterwiesenbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Günzburg 15.03.2020, 1 - Unterwiesenbach
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 16:01:42

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.075 52,3 %
GRÜNE 521 6,7 %
FREIE WÄHLER 1.012 13,0 %
AfD 1.269 16,3 %
SPD 114 1,5 %
FDP 468 6,0 %
DIE LINKE 3 0,0 %
JU 331 4,2 %
Stimmberechtigte 415 -
Wähler 159 38,3 %
Ungültige Stimmen 5 3,1 %
Gültige Stimmen 7.793 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Reichhart Hans 1 131
2 Denzler Stephanie 3 98
3 Wiesmüller-Schwab Monika 2 103
4 Wohlhöfler Gabriele 12 139
5 Weiß Gerhard 9 105
6 Kempfle Roland 17 62
7 Schwarz Georg 11 89
8 Dr. Niemetz Ruth 16 60
9 Riß Monika 14 59
10 Konrad Christian 18 58
11 Kiermasz Matthias 28 64
12 Strobel Robert 10 67
13 Turek Sabine 36 58
14 Dr. Ermer Thomas 21 56
15 Stelzle Marianne 19 81
16 Thanopoulos Ilse 25 202
17 Dietrich-Kast Sandra 22 52
18 Herold Johanna 23 78
19 Schütz Hildegard 42 52
20 Munk Ferdinand 4 63
21 Ruf Cilli 20 131
22 Birle Anton 31 63
23 Granz Maria 41 51
24 Walburger Peter 30 57
25 Bühler Tobias 29 50
26 Ost Leonhard 24 70
27 Reichhart Hans 8 56
28 Dr. Dr. Stolle Wolfgang 13 65
29 Hartinger Robert 26 58
30 Feuchtmayr Rudolf 15 89
31 Brenner Martin 34 49
32 Dr. Schwarz Stephan 27 72
33 Mayer Daniel 38 80
34 Riederle Stefan 44 58
35 Gepperth Roman 43 48
36 Fritz Michael 39 46
37 Huber Maria 48 50
38 Tuchel Gabriele 33 63
39 Held Alois 37 58
40 Wetzel Ralf 51 47
41 Schramm Claudia 50 47
42 Hascher Andrea 55 46
43 Osterlehner Ingrid 32 61
44 Birkner Friedrich 47 57
45 Dopfer Markus 40 95
46 Schlachter Elisabeth 46 54
47 Treuleben Marcello 52 45
48 Dirlmeier Angela 56 44
49 Neidl Corinna 58 50
50 Hörmann Stephanie 59 46
51 Wiedemann Brigitte 53 45
52 Kusch Michael 45 62
53 Sobczyk Gerhard 57 40
54 Dümmler Julia 54 41
55 Holzinger Georg 35 55
56 Botzenhart Rita 49 39
57 Liebrecht Ulrike 60 41
58 Dr. Nüßlein Georg 7 83
59 Hafner Hubert 5 108
60 Sauter Alfred 6 78

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuhnert Eveline 6 9
2 Deisenhofer Max 1 44
3 Dr. Fischer Angelika 2 15
4 Lenz Harald 4 14
5 Kühner Ulrike 11 14
6 Beißbarth Philipp 7 9
7 Schmider Silvera 12 11
8 Schweizer Kurt 9 11
9 Ochmann Angelika 16 10
10 Kempfle Lothar 8 14
11 Lenz Elisabeth 23 8
12 Dr. Dr. Lohr Bernhard 3 8
13 Deisenhofer Franziska 5 14
14 Ohgke Alexander 27 14
15 Sperandio Hannah 13 8
16 Kohler Daniel 18 8
17 Mendle Brigitte 15 8
18 Kastler Oliver 28 7
19 Pfeifer Karin 22 8
20 Veth Meinhard 17 7
21 Banholzer Silvia 33 7
22 Vollertsen Dirk 30 7
23 Rembold Birgit 10 7
24 Bräuer Lukas 29 7
25 Lauer Anneliese 25 10
26 Hertel Thomas 21 7
27 Hosser Angelika 14 11
28 Söll Jürgen 20 7
29 Marsch Charlotte 42 7
30 Mendle Roland 31 7
31 Wild Kirsten 35 7
32 Endres Mathias 32 7
33 Imminger Helga 36 10
34 Kost Ulrich 45 7
35 Franze Dany 37 7
36 Haug Rudolf 26 7
37 Pauker Daniela 39 8
38 Sauerzapf Peter 51 7
39 Brendel Nicole 41 7
40 Pintarelli Harald 49 7
41 Sadlo Manuela 24 7
42 Wolf Thomas 43 7
43 Rosenberger Sophia 38 13
44 Meindl Günther 19 6
45 Söll Eveline 40 6
46 Deak Stephan 56 6
47 Winter-Winklmann Albrecht 53 7
48 Pfeifer Peter 50 6
49 Baier Daniel 34 7
50 Lindner Robert 57 6
51 Tögel Andreas 55 6
52 Dr. Fischer Edmund 48 7
53 Peschke Benjamin 44 6
54 Lauber Peter 58 6
55 Sperandio Peter 52 5
56 Deisenhofer Reinhard 46 8
57 Glasl Reinhold 54 5
58 Schäffer Christian 59 5
59 Kratzer Horst 60 5
60 Hierdeis Raphael 47 5

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Hubert 1 57
2 Abmayr Ruth 2 14
3 Brandner Josef 3 31
4 Gollmitzer Anton 4 20
5 Schoblocher Peter 7 19
6 Barm Konrad 8 14
7 Haider Erwin 14 23
8 Böhm Christoph 10 11
9 Ertle Sabine 19 11
10 Eisenlauer Lucas 15 21
11 Duscher Georg 5 66
12 Behrends Max 9 35
13 Bestle Konrad 17 18
14 Weiß Karl 11 66
15 Süß Michael 11 24
16 Mader Mathias 25 28
17 Zimmermann Iris 22 17
18 Christel Valentin 20 18
19 Heinle Paul 24 11
20 Ganser Hugo 18 11
21 Bobinger Friedrich 23 11
22 Wiesner Christian-Konrad 26 14
23 Eggenmüller-Hörsch Heike 42 11
24 Baygül Ahmet 28 11
25 Dr. Sugar-Bunk Ildiko 13 18
26 Reichhardt Hans 16 17
27 Winkler Romina 49 11
28 Ramin Christian 41 11
29 Rohrhirsch Thomas 39 11
30 Stöckle Harald 35 11
31 Ganz Klemens 6 33
32 Mack Niko 45 11
33 Mayer Wolfgang 32 11
34 Uhl Reinhard 29 11
35 Rommel Sebastian 36 11
36 Marschall Renate 37 14
37 Hackel Wolfgang 33 11
38 Lattus Herbert 30 9
39 Wiesner Susanne 38 12
40 Fischer Roswitha 47 39
41 Neidhardt Ernst 59 9
42 König Ralf 51 9
43 Müller Siegfried 58 9
44 Schmid Georg 54 9
45 Spengler Holger 43 12
46 Schickling Andreas 50 9
47 Stöckle Beatrix 52 9
48 Hoffmann Nicole 56 9
49 Braun Gottfried 48 9
50 Eppinger Carola 55 12
51 Geiger Johann 21 13
52 Kraus Markus 53 12
53 Mahmoudi André 40 12
54 Häuser Heidi 34 12
55 Urian Marc-Steffen 60 8
56 Prünstner Friedrich 57 18
57 Unterholzner Michael 31 14
58 Ritter Norbert 46 9
59 Bader Edgar 27 9
60 Kammerer Manfred 44 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mannes Gerd 1 82
2 Metzinger Walter 3 66
3 Holzwarth Friedrich jun. 2 66
4 Gumpp Maximilian 4 64
5 Dr. Gleich Michael 5 63
6 Prinz Theodor 6 63
7 Genitheim Karl 8 63
8 Räder Yvonne 7 63
9 Gastgeb Manuela 10 67
10 Hammerschmidt Sabrina 9 63
11 Sonderholzer Anton 11 63
12 Gastgeb Peter 12 69
13 Räder Gerhard 13 63
14 Restle Stephan 15 63
15 Roscher Joachim 16 63
16 Sadler Werner 14 60
17 Böttle Martin 19 57
18 Hanke Erich 17 57
19 Canci Bernd 20 57
20 Holzwarth Friedrich sen. 18 57

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bader Luise 2 1
2 Jauernig Gerhard 1 16
3 Riemenschneider-Blatter Simone 4 1
4 Fißl Achim 9 8
5 Springer-Gloning Helga 5 4
6 Auinger Tobias 15 1
7 Schweiger Gerlinde 18 1
8 Olbrich Gerd 3 1
9 Rettich Sarah 21 1
10 Riedel Willi 12 1
11 Wenni-Auinger Martina 13 1
12 Gloning Werner 10 4
13 Uebelhör Sabine 22 1
14 Hirsch Peter 6 1
15 Haltmayer Martina 11 1
16 Wörz Thomas 8 1
17 Seitz Ursula 7 1
18 Mayer Hermann 16 1
19 Zwick Marion 39 1
20 Otte Frank 33 1
21 Vielweib Katja 24 1
22 Dr. Danninger Thomas 14 1
23 Müller Gabriele 32 4
24 Lukas Markus 20 1
25 West Petra 28 1
26 Tschochohei Peter 17 5
27 Brenner Gabriele 51 4
28 Mayer Florian 25 1
29 Gruber Maria-Theresa 41 1
30 Herold Stefan 19 1
31 Stricker Sonja 38 2
32 Zimmer Stefan 49 1
33 Langer Franziska 53 1
34 Schweiger Karl-Heinz 43 1
35 Herbolzheimer Heike 55 1
36 Hofstetter Ulrich 36 1
37 Warnecke Elke 44 1
38 Wörz Jonas 26 1
39 Gall-Koblofsky Brigitte 52 4
40 Szerman Daniel 56 1
41 Auinger Annette 35 1
42 Cakar Talip 47 4
43 Ritzler Gabriele 48 1
44 Mayer Wolfgang 23 1
45 Dreyer Michaela 46 4
46 Jahn Michael 30 1
47 Ortner Maria 34 1
48 Weschta Rüdiger 42 4
49 Wölfel Dietlind 57 1
50 Dirr Manfred 29 1
51 Probst Petra 58 1
52 Wegwarth Klaus 54 1
53 Däubler Margit 50 1
54 Blanck Robert 31 1
55 Renz Günter 37 1
56 Fuhrmann Andreas 45 1
57 Schneider Rudolf 59 1
58 Oberdorfer Walter 40 1
59 Götzinger Andreas 60 1
60 Mannes Elmar 27 4

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaschke Herbert 1 19
2 Bissinger Stephan 2 34
3 Schmucker Gabriela 9 30
4 Uhl Lorenz 3 29
5 Fink Theodor 4 10
6 Stempfle Peter 17 4
7 Bommer Ernst 5 13
8 Dr. Bandlow Joachim 7 1
9 Wojcik Andreas 41 1
10 Zeiser Georg 13 8
11 Weins Sebastian 45 1
12 Eggstein Sigrid 10 1
13 Hösle Otmar 20 30
14 Rampp Alois 16 23
15 Aigster Christian 21 10
16 Wöhrle Werner 14 1
17 Holder Carola 46 1
18 Auer Franz 11 17
19 Reili Klaus 12 12
20 Wiedenmann Robert 6 10
21 Dr. Kithil Georg 8 1
22 Stockmann Carmen 58 4
23 Mairle Michael 18 1
24 Nagler Johannes 25 7
25 Plersch Harald 23 7
26 Löffler Christine 22 4
27 Endris Dieter 28 1
28 Schmid Benno 19 5
29 Bieber Patrick 48 1
30 Kithil Marie-Therese 33 1
31 Zanker Alois 26 33
32 Scherber Maximilian 37 1
33 Schäffer Andreas 39 22
34 Ihle Horst 15 7
35 Batke Katharina 24 4
36 Jaser Dietrich 32 1
37 Scheler Richard 47 1
38 Knoblich Marcus 44 1
39 Scherber Anna-Lena 51 1
40 König Gunther 36 2
41 Haugg Wolfgang 53 1
42 Kuhn Ralf 31 1
43 Konrad Franz 27 67
44 Dr. Spannagel-Kithil Ingeborg 59 1
45 Mayländer Ralf 34 1
46 Aigster Roland 57 1
47 Alt Christian 38 7
48 Jaser Helmut 52 1
49 Schneider Rosmarie 43 1
50 Dirr Michael 29 1
51 Naumann Oliver 55 1
52 Arnold Peter 60 4
53 Schubert Barbara 49 1
54 Merk Peter 54 1
55 Joas Dieter 50 1
56 Braun Bernd 42 14
57 Nachtrub Philipp 56 1
58 Knaier Magnus 40 1
59 Mayländer Karlheinz 35 1
60 Blaschke Patricia 30 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Balkheimer Sabrina 2 0
2 Balkheimer Stefan 3 0
3 Ristl Rudolf 5 0
4 Weber Christoph 1 3
5 Stark Martin 7 0
6 Mitterhuber Felix 6 0
7 Graf Bellinda 8 0
8 Stark Ramona 9 0
9 Frey Günter 4 0
10 Stumpenhausen Michael 10 0
11 Muschtaki Salma 11 0
12 Lechler Martin 15 0
13 Zimmermann Lorenz 18 0
14 Fritsche Bodo 24 0
15 Semmelmann Jürgen 20 0
16 Mitterhuber Harald 19 0
17 Hoffmann Matthias 13 0
18 Niemann Heinrich 12 0
19 Lechler Hannelore 22 0
20 Feldengut Martin 16 0
21 Lechelmayr Daniela 17 0
22 Feldengut Manuela 23 0
23 Rauner Christian 14 0
24 Rößner Christa 21 0
25 Feldengut Simone 25 0

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baisch Stefan 2 6
2 Finkel Peter 3 6
3 Wohlhöfler Susanne 5 26
4 Kaida Florian 16 3
5 Werdich-Munk Margit 1 3
6 Wagner Thomas 26 3
7 Rauner Philipp 14 3
8 Ihle Mathias 7 3
9 Bader Christoph 4 46
10 Vogg Beatrice 9 3
11 Rieder Dominik 11 3
12 Neumair Benjamin 15 6
13 Wagner Stefanie 28 3
14 Seitz Thomas 6 35
15 Hoser Markus 24 3
16 Dr. Lenzgeiger Barbara 10 3
17 Paintner-Frei Simon 19 7
18 Wöllert Laura 32 6
19 Kaida Sebastian 33 9
20 Hutter Philipp 17 3
21 Langenmair Patrick 21 3
22 Foag Felix 8 3
23 Sigmund Thomas 38 4
24 Basch Johannes 13 3
25 Keller Michael 50 3
26 Neumair Tobias 27 3
27 Held Carina 12 5
28 Dirr Andreas 45 3
29 Mayer Markus 35 3
30 Keller Tobias 54 12
31 Dolde Fabian 30 3
32 Häußler Andreas 34 4
33 Baur Moritz 43 4
34 Denzel Michael 25 2
35 Reinartz Bernd 20 11
36 Doss Rebecca 37 2
37 Wiedemann Michael 42 2
38 Heidel David 53 2
39 Scheel Marina 29 2
40 Gorzitze Lukas 36 2
41 Reisenbüchler Christina 52 2
42 Hab Niko 40 5
43 Mayer Lukas 51 2
44 Schmid Simon 55 2
45 Schneider Sabine 18 2
46 Reisenbüchler Markus 58 2
47 Landsperger Werner 31 2
48 Seefried Angelina 39 2
49 Rollmann Daniel 60 2
50 Schmid Johann 23 3
51 Bader Christina 44 14
52 Brand Christopher 41 2
53 Schwarz Laura 49 14
54 Launhardt Kornelius 59 2
55 Bierlein Ernst-Benedikt 47 2
56 Holzbock Adrian 48 2
57 Weizmann Lukas 22 2
58 Wohlhöfler Martin 56 5
59 Kugelmann Markus 46 2
60 Müller Stefanie 57 6
Download der Grafik als SVG-Datei